Видеошок: жителей Японии напугала "змея" в небе

6 октября 2017, 06:44
Воздушная змея извивалась, наводя ужас на свидетелей происходящего

В японском городе Ниигата местные жители стали очевидцами жуткого атмосферного явления. В небе появилось инфернальное облако в виде самой настоящей змеи. Более того, воздушная змея извивалась, наводя ужас на невольных свидетелей происходящего, пишет "Рен-ТВ".

Как позже рассказали эксперты, такие воронкообразные облака могут возникать из кучевых или дождевых облаков и при контакте с землей могут превратиться в торнадо.

Реклама

Напомним, 18 сентября тайфун "Талим" ударил по западу Японии. Длительные ливни вызвали наводнения и многочисленные оползни. В результате разбушевавшейся стихии, два человека погибли, около 40 пострадали. Из-за сильного ветра отменили более 600 авиарейсов, а железнодорожный транспорт работает с перебоями.

Также ранее сообщалось, что на Гавайях разбушевался самый опасный вулкан в мире. Последние годы он напоминал о себе лишь незначительными выбросами лавы, а теперь разбушевался. За вулканом наблюдают круглосуточно, ведь он один из самых активных и опасных в мире. Килауэа, который возвышается над уровнем моря более чем на 1200 метров, взыграл так, что теперь его склонами стекают огненные реки.