Владелец Хаммера согласился, чтобы его авто закидали тухлыми яйцами

26 декабря 2007, 10:01
Петербургские антиглобалисты намерены закидать тухлыми яйцами и помидорами автомобиль Hummer, призывая окружающих отказаться от роскоши.

auto64.ru

"В четверг, 27 декабря, на Пионерской площади мы проведем митинг против роскоши. Он станет одной из акций, направленных на изменение системы ценностей", – сказал представитель движения "Антиглобалисты Питера".

По его словам, хозяин автомобиля, стоимость которого начинается с двух миллионов рублей, согласился, чтобы его машина подверглась "атаке" антиглобалистов.

Реклама

"Мы нашли "Хаммер", который регулярно паркуется около Пионерской площади. Мы решили его закидать помидорами и тухлыми яйцами. После нашей агитационной работы владелец "Хаммера" согласился на это. Более того, он готов продать его и отдать деньги детскому дому", – сказал представитель движения антиглобалистов.

По мнению сторонников движения, эта акция должна показать тщетность и бессмысленность богатства и чрезмерной роскоши.

"Роскошь является, по нашему мнению, ложной ценностью, затуманившей глаза современного общества. Рекламные постеры, развлекательные передачи и ловкие маркетологи внушают нам, что покупка вещей и обогащение – это главные ценности в нашей

Реклама

жизни. Все мировое сообщество имеет неправильные ориентиры, стремясь к деньгам больше, чем к саморазвитию и наслаждению великим счастьем жизни на нашей планете", – заявляют инициаторы акции.