Влюбленная поклонница угрожает президенту Франции

21 марта 2008, 10:40
Преподавательница из французского города Дюнкерк пыталась обратить на себя внимание президента республики Николя Саркози, отправляя ему любовные послания и эротические предметы с угрожающими надписями на конвертах.

Николя Саркози. Фото AFP

С начала года женщина отправила президенту два письма и бандероль, в которой находились некие предметы эротического характера.

Дама использовала достаточно экстравагантный способ, чтобы привлечь внимание главы государства – на упаковках посланий значилось – "крайне взрывоопасно", "нитроглицерин" и "сибирская язва".

Реклама

Французские СМИ считают, что таким образом она хотела произвести впечатление на Саркози не только как на президента Франции, но и как на бывшего главу МВД.

Заподозрив неладное, служба безопасности Елисейского дворца предупредила о подозрительных действиях преподавательницы местные силы правопорядка. Теперь дело расследует прокуратура Дюнкерка.

По данным Parisien, прокурор распорядился более подробно изучить личность 39-летней дамы, не исключая при этом, что ее действия могут быть всего лишь шуткой.