Восток США затопило (ФОТО)

18 апреля 2007, 13:53
Проливные дожди и наводнения на востоке и северо-востоке США стали причиной гибели 17 человек.

Фото Reuters

Ливни и сопровождавший их сильный ветер стали причиной многочисленных обрывов линий электропередач. В настоящее время без электричества в районах бедствия остаются более 200 тысяч жилых домов и учреждений.

 

Реклама

Кроме того, в результате выхода из берегов ряда рек затоплены населенные пункты в Нью-Джерси, что стало причиной объявления в штате чрезвычайного положения. Из штата эвакуировано более 1 400 человек.

Как заявили синоптики, опасность наводнений в Нью-Джерси и в ряде районов штата Нью-Йорк сохранится в течение ближайших двух дней. В штате Нью-Джерси выпало 23 сантиметра осадков, в Нью-Йорке уровень воды достигает 20 сантиметров – это рекорд за последние 100 лет.

 

Реклама

Сложная ситуация складывается также в штатах Нью-Гэмпшир, Мэн, Род- Айленд, Вермонт и ряде других. Из Нью-Гемпшира эвакуированы около 5 000 человек, более 400 дорог перекрыты. В Вермонте выпало 43 сантиметра снега. Сильно затопило северную часть Нью-Йорка.

 

В течение двух дней во всех крупных аэропортах Нью-Йорка были отменены свыше 600 авиарейсов. Однако сейчас, согласно сообщениям представителей Управления портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, работа воздушных гаваней мегаполиса нормализуется.