Водителя грузовика в Ницце пытался остановить герой-мотоциклист

15 июля 2016, 17:30
Мотоциклист подъехал к кабине и пытался на ходу вытащить террориста

Водителя грузовика в Ницце пытался остановить герой-мотоциклист. Фото: twitter

Мужчина на мотоцикле пытался остановить водителя грузовика, выехавшего на Английскую набережную в Ницце. Об этом изданию Spiegel сообщил очевидец — немецкий журналист Рихард Гутьяр.

По его словам, что улицы были перекрыты для движения по случаю праздничного фейерверка. Ему показалось подозрительным то, что на набережную выехал белый грузовик, поэтому он решил снять происходящее на мобильный телефон.

Реклама

"Удивительно, но он (грузовик) ехал очень медленно, к нему подъехал мотоциклист, который попытался прямо во время движения открыть дверь водителя, но упал и погиб под колесами машины", — рассказал Гутьяр.

Другая женщина-очевидец также подтвердила, что водитель грузовика сбил мотоциклиста. "Я же все видела, он (водитель грузовика) у меня на глазах сбил мотоциклиста. Я пряталась за сценой, упала, вся в синяках. Я как-то в ужасе, шоке", — рассказала она.

Напомним, в курортном французском городе Ницца вечером 14 июля во время праздничных мероприятий, посвященных Дню взятия Бастилии, грузовик на большой скорости врезался в толпу людей. По последним данным, число погибших из-за теракта в Ницце достигло 84 человек. Кроме этого 18 пострадавших в критическом состоянии.

Реклама

По предварительным данным, один гражданин Украины погиб, еще двое – ранены в результате теракта.