Война в Ливии: над Аджабией ревут самолеты, в школах Бенгази засели войска Каддафи

22 марта 2011, 14:13
Врач: Больница забита. В одну семью стреляли прямо в машине по дороге из города

В Ливии идут бои. Фото AFP

Над Аджабией – ключевым пунктом на пути из Триполи в Бенгази слышен рев самолетов, передает Dovenews. Утром авиация коалиции нанесла по городу, подконтрольному Каддафи, несколько ударов. Практически в это же время войска Каддафи пытались захватить город Аз-Зинтан, в ход пошли танки.

ФОТО: Война в Ливии: в Мисрате бомбы выбили стены домов

Реклама

Бои несколько дней идут за Мисрату, которая сейчас находится во власти армии Каддафи, передает libyafeb17.com. Как рассказали очевидцы, город обстреливали и бомбили. Электростанция, которая обеспечивала питание практически всех объектов, разрушена, света нет. "Наша больница забита ранеными, уже не хватает мест. 10 дней нет связи и почти неделю нет воды. Стрельба продолжается. Недавно к нам привезли целую семью с четырьмя детьми, в которых стреляли прямо в машине, когда те пытались уехать", – рассказал ВВС доктор из Мисраты.

Ночью в Ливии разбился американский боевой самолет F-15. Командование войсками США не признает, что его сбили, и одной из возможных причин катастрофы называет "технические проблемы". Оба летчика катапультировались и спаслись.

ВИДЕО: Мисрату бомбят, мятежники воюют с автоматами и ножами

Реклама

Корреспондент "Аль-Джазиры" сообщил, что международные войска схлестнулись с армией Каддафи в 60 километрах от Бенгази. Как рассказал один из жителей Бенгази, ситуация в самом городе в последние два дня стала спокойнее. Повстанцы обыскивают все в поисках сторонников Каддафи, которые прячутся в основном возле школ, где спрятано их оружие и деньги. Местные телефонные линии контролируются из Триполи, связь очень нестабильна, все время рвется.