Волкер: Россия продолжит испытывать на прочность любого президента Украины

5 апреля 2019, 11:38
Волкер напомнил, что Россия прибегает к любой пропаганде и кибератакам

Курт Волкер / Фото: Getty Images

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер убежден, что Российская Федерация продолжит испытывать на прочность любого президента Украины. Об этом Волкер сказал в интервью для американской службы общественного вещания PBS.

"Я думаю, мы можем предполагать, основываясь на поведении России до сих пор, что она продолжит испытывать (на прочность) любого, кто станет президентом Украины", – заявил Волкер.

Реклама

Он напомнил, что Россия совершила вторжение в Украину и захватила часть ее территории, не останавливает боевые действия, прибегает к любой пропаганде и кибератакам.

"Полный набор инструментов наблюдается в Украине", – подчеркнул Волкер.

Также спецпредставитель США заявил, что Россия пытается манипулировать выборами в Украине. Вместе с тем он сомневается, что действия России повлияли на первый тур президентских выборов в Украине.

Реклама

"Я не уверен, что они повлияют и во втором раунде", – заявил Волкер.

Ранее, спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США будут сотрудничать с любым президентом Украины независимо от того, кто победит на президентских выборах.

Волкер отметил, что США не поддерживают ни одного отдельного кандидата, а поддерживают принципы.