Впервые с начала эпидемии: в Испании за сутки никто не умер от COVID-19

1 июня 2020, 19:57
За сутки в королевстве заразилось самое малое количество людей с 5 марта

Фото: REUTERS/Sergio Perez

В Испании, где все еще продолжается десятидневный траур по жертвам эпидемии коронавирусной болезни, сообщили радостную новость: за последние сутки в стране впервые с начала распространения COVID-19 не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса.

Таким образом, по данным Министерства здравоохранения, совокупное количество жертв эпидемии COVID-19 в Испании остается неизменным – 27 127. Причем за последние семь дней умерли 35 человек.

Реклама

В то же время за последние сутки обнаружили 71 новый случай инфицирования – самый низкий показатель с 5 марта. Большинство из них – в Мадриде (18) и Каталонии (16). Общее количество заразившихся выросло до 239 638.

Госпитализированы 123 879 пациентов, из них 11 399 – в отделениях интенсивной терапии.

Напомним, что антирекорд количества смертей от коронавируса в Испании был установлен 2 апреля – тогда только за одни сутки умерло 950 человек.

Реклама

Также сообщалось, что 25 мая испанские власти пересчитали показатели смертности среди пациентов с COVID-19, объяснив это "новой стратегией диагностики, наблюдения и контроля на начальном этапе пандемии". После этого количество жертв эпидемии снизили почти на две тысячи.

Как Испания и другие страны Европы выходят из карантина, смотрите в видеосюжете: