Врачи дали новую информацию о состоянии Скрипалей

29 мая 2018, 13:57
Доктора не могут точно сказать, сколько времени пострадавшим потребуется для восстановления

Фото: AFP

Врачи больницы в Солсбери, которые оказывали помощь экс-шпиону РФ Сергею Скрипалю, его дочери Юлии и полицейскому Нику Бейли, не могут точно сказать, сколько времени пострадавшим потребуется для восстановления не берутся предположить, насколько долгим будет процесс их полного восстановления. Об этом сообщает ТАСС

"Честным ответом будет, что мы не знаем, – сказала она, отвечая на вопрос, необходима ли людям, отравленным при помощи нервно-паралитического вещества, долгосрочная медицинская помощь. – У нас уникальный мировой опыт оказания помощи троим пациентам от воздействия отравления "Новичком", и я думаю, что будет правильно сказать, что мы набираемся опыта", – сказала она.

Реклама

Напомним, 5 марта полиция британского города Солсбери объявила о том, что рядом с одним из городских торговых центров из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом серьезно пострадали два человека.

Позже выяснилось, что это был работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшие находились в критическом состоянии, однако 29 марта Юлия вышла из комы и начала разговаривать, а 30-го – пить и самостоятельно принимать пищу.

Великобритания обвинила Россию в причастности к этой химической атаке с использованием нервно-паралитического вещества "Новичок". При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что вещества, подобные "Новичку", якобы могут производиться примерно в 20 странах мира.