Врачи отказались от денег за обнаженную Карлу Бруни

14 апреля 2008, 14:30
Швейцарский врач-педиатр Бит Ришнер, который возглавляет медицинскую ассоциацию детских клиник, отказался принимать сумму, вырученную от продажи фотографии обнаженной Карлы Бруни-Саркози.

За этот снимок Карлы Бруни покупатель заплатил 91 тысячу долларов. Фото с сайта christies.com

Глава ассоциации Kantha Bopha Children's Hospital врач-педиатр Бит Ришнер отметил, что его отказ от инвестиции связан с тем, что "его организация не желает брать деньги из-за репутации Бруни".

"Финансирование клиники поможет закрепить славу Карлы и повысить популярность фотографа. Их благотворительный жест является частью саморекламы, которая широко эксплуатируется СМИ, в чем наша организация отказывается участвовать. Мы уважаем своих пациентов и их матерей", – сообщил Ришнер.

Реклама

Напомним, снимок первой леди Франции был продан в четверг на нью-йоркском аукционе Christie’s за 91 тыс. долларов. Фотография была сделана в 1993 году швейцарским фотографом Мишелем Комт. По его инициативе выручка с аукциона была перенаправлена в благотворительный фонд медицинской ассоциации в Швейцарии, которая оказывает помощь детям из Камбоджи.