"Я пью кефир, мы спим по очереди": опубликованы фото книги с цитатами Путина

28 декабря 2015, 17:33
На обложке книги красуется лицо президента РФ, изображенное из его фраз

Опубликованы фото книги с цитатами Путина. Фото: Twitter

Фото: Twitter

Реклама

На обложку книги "Слова, меняющие мир" с речами президента РФ Владимира Путина, которую Администрация президента РФ подарила российским политикам и чиновникам, попала фраза "Я пью кефир".

Фотографии книги в соцсети обнародовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Цитатник Путина" на самом деле оказался сборником речей, интервью и публичных выступлений президента", — написал Смирнов в Twitter.

Реклама

"Цитаты в "цитатнике Путина" тоже есть: прямо на обложке", — добавил он.

"Я пью кефир", "Мы спим по очереди", "Мы и в сортире их замочим", "Пусть жену свою учат щи варить", "Если мозги утекают, значит, они есть", — эти и другие цитаты размещены на обложке книги.

"Я эту книгу не видел, не читал и я не знаю, кто ее рассылает, поэтому ничего не могу сказать. Я сегодня из потоков информации вот об этом узнал, до этого мне не было об этом известно", — рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Реклама

Также, отвечая на вопрос, чья была инициатива рассылать такие подарки, Песков ответил, что не знает и что это не является централизованным действием от администрации президента.

"Это либо управление могло подготовить, либо какие-нибудь институты, либо фонды. Не обладаю, к сожалению, информацией", — сказал он.