Юзеры по всему миру сообщают о проблемах в работе Instagram: какие страны пострадали

4 апреля 2020, 03:34
Чаще всего с неполадками Instagram сталкиваются пользователи в США, Нидерландах и ряде других европейских стран

Инструкция, как удалиться из Instagram / Фото: Pexels

Сбой в работе социальной сети Instagram наблюдается в субботу в ряде стран. Это следует из данных сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Чаще всего с неполадками Instagram сталкиваются пользователи в США, Нидерландах, Германии, Испании, Великобритании, Франции, Италии, Турции и Бразилии.

Реклама

Большая часть пользователей испытывает проблемы с загрузкой новостной ленты (43%), у 28% возникают трудности с размещением контента, 27% пользователей жалуются на проблемы с публикацией историй.

Напомним, что ранее представители Facebook заявили, что намерены снизить скорость потоковой передачи видео в социальной сети, а также в Instagram на всей территории Европы. Ограничение связано с увеличением нагрузки на сеть вследствие вспышки коронавируса, в результате чего много европейцев перешли на работу из дома. Ограничение будет временным и будет снято после отмены карантина.

Решение, принятое Facebook и Instagram, следует за шагами, ранее предпринятыми онлайн-платформами. Netflix, Prime Video и YouTube тоже решили снизить скорость потока для Европе в рамках борьбы с коронавирусом.

Реклама