Зацепился за столб и оторвал крыло: на Сахалине авиалайнер попал в странную аварию

19 февраля 2018, 09:02
Воздушное судно должно было доставить пассажиров в японский Саппоро

Российские авиалайнеры продолжают попадать в странные аварии. Вот и вчера, 18 февраля, в аэропорту Южно-Сахалинска пассажирский самолет на летном поле зацепился за деревянную электроопору и лишился части крыла.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что в 11:30 при маневрировании судно авиакомпании "Аврора" DHC-8–200, двигаясь на тяге собственных двигателей, крылом задело столб освещения, пишет sakhalin.info.

Реклама

DHC-8–200 авиакомпании "Аврора". Фото: sakhalin.info

Воздушное судно должно было доставить пассажиров в японский город Саппоро. Отмечается, что борт двигался по разметке на перроне.

Реклама

К слову, забор, в который въехал самолет, — ограждение площадки строительства здания нового аэровокзала.

Напомним, 11 февраля в Подмосковье разбился Ан-148 – погибли все, кто был на борту – это 65 пассажиров и 6 членов экипажа

Следственный комитет России рассматривает несколько версий крушенияОсновные — погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние лайнера.

Реклама

По озвученной ранее предварительной версии, самолет развалился в воздухе, что объясняло бы значительную площадь, на которой находят обломки Ан-148. Вместе с тем, оперативный штаб на месте катастрофы считает, что самолет был разрушен при столкновении с землей: крушение произошло вскоре после взлета, и, вероятно, при ударе авиалайнера об грунт сдетонировали полные топливные баки.