Задержанные в Тбилиси украинцы могут быть связаны с Саакашвили – МВД Грузии

4 декабря 2018, 12:46
По данным грузинских правоохранителей, эти подозрения подтверждают показания задержанных, но следствие продолжается

Михеил Саакашвили. Фото: AFP

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария заявляет, что есть подозрения в связи задержанных 2 декабря в Тбилиси шестерых украинцев и одного грузинского гражданина с оппозиционной партией "Единое национальное движение", лидером которой является экс-президент Михеил Саакашвили.

"Исходя из очень чувствительной темы состоявшихся у нас президентских выборов, конечно, такие подозрения есть, и они подтверждаются и сделанными ими заявлениями в ходе допросов, а также их посещениями различных акций в Тбилиси, но это только подозрения. Идет следствие. Как факт, у нас есть изъятое оружие у задержанных, прибывших группой в Тбилиси", - сказал во вторник журналистам Гахария.

Реклама

Шесть граждан Украины и один грузинский гражданин были задержаны в ходе проведенной МВД Грузии спецоперации в двух гостиницах в Тбилиси.

В МВД страны заявили накануне, что у задержанных были изъяты пистолеты и самодельный автомат. В ведомстве отметили, что они прибыли в страну 27 ноября, и на данном этапе следствие выясняет конкретные цели их приезда в Грузию, включая возможную их связь с проходящими в стране политическими процессами.

Между тем грузинские СМИ сообщили, что все задержанные являются бойцами украинского добровольческого батальона "Донбасс".