В МИД России отреагировали на "крымскую декларацию" Госдепа

26 июля 2018, 10:07
Мария Захарова напомнила, что до недавних пор иранская ядерная сделка и Парижское климатическое соглашения тоже были политикой США

Фото: Facebook

Россия ставит под сомнение силу опубликованной Белым домом "Крымской декларации", заявила официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова.

25 июля госсекретарь США Майк Помпео подписал декларацию, в которой говорится, что Вашингтон  никогда не признает аннексию украинского Крыма.

Реклама

На своей странице в соцсети Facebook Захарова напомнила, что иранская ядерная сделка и Парижское климатическое соглашения тоже до недавних пор были официальной политикой Вашингтона.

"А ведь Совместный план действий по иранской ядерной программе и Парижское соглашение по климату тоже недавно были официальной политикой США. Лично Обама так решил. А потом Трамп взял и перерешил", – заявила представительница российского внешнеполитического ведомства.

"Знаем мы цену этим "судьбоносным декларациям"", – добавила Захарова.

Реклама

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уже поблагодарил Соединенные Штаты за непризнание Крыма российским.

Как сообщалось, во время встречи с президентом РФ президент США Дональд Трамп не признал незаконную аннексию Крыма - об этом Путин заявил на совместной пресс-конференции с Трампом в Хельсинки.