Защитники животных обвинили принца Уильяма и его подругу в "варварских" развлечениях

15 октября 2007, 13:07
Защитники прав животных обвиняют членов британской королевской семьи в том, что они вовлекают в свои "варварские" развлечения девушку принца Уильяма Кейт Миддлтон.

dailymail.co.uk

Причиной скандала стала появившаяся в воскресной прессе серия фотографий, на которых Кейт в шотландском королевском поместье Балморал охотится в компании принца Уэльского Чарльза. На одной из фотографий Кейт в камуфляжной форме прицеливается, лежа на земле.

"На счету Чарльза и его сына числится ужасающее количество убитых ради развлечения животных, и страшно печально, что Уильям вовлекает свою девушку в такое варварское и неприемлемое времяпрепровождение", – заявил представитель Лиги против жестоких видов спорта Барри Хагилл.

Реклама

Он отметил, что подобное поведение королевской семьи не является неожиданным, поскольку и супруг королевы Елизаветы Второй, герцог Эдинбургский Филипп, и принц Чарльз, и принц Уильям являются известными стрелками.

"Я не думаю, что Кейт Миддлтон стреляла когда-либо раньше, насколько я знаю. Именно поэтому весьма печален тот факт, что, по всей видимости, чтобы быть принятой в королевскую семью, ей надо убивать животных", – заявил Хагилл.

Пресс-секретарь Букингемского дворца комментировать ситуацию отказался, заявив лишь, что речь идет о частных делах.

Реклама

Авторы публикаций, проиллюстрированных фотографиями охотницы-Кейт, делали акцент не на самой охоте, а на том факте, что принц Уэльский Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла пригласили девушку провести в их поместье выходные. По мнению автора , это говорит о серьезном прогрессе в отношениях принца Уильяма и Кейт, и даже о скорой помолвке.

Уильям познакомился с Кейт в 2001 году во время учебы в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться. После окончания университета в 2005 году Уильям и Кейт решили жить вместе, и принц Чарльз даже разрешил им занять отдельные апартаменты в своей резиденции Кларенс-хаус.

В апреле влюбленные решили расстаться. В июле стало известно о том, что Уильям и Кейт хотят дать своему роману еще один шанс, однако до сих пор пара старалась не попадаться на глаза фотографам.