Жена принца Чарльза не празднует день рождения из-за принцессы Дианы

14 мая 2007, 16:54
Супруге принца Чарльза, леди Камилле, скоро исполняется 60 лет.

Известно, что Чарльз вообще любит справлять дни рождения, а в этом случае хотел бы организовать что-то особенное.

Но день рождения Камиллы приходится на 16 июля, то есть через две недели после мемориального концерта по случаю 10-той годовщины гибели принцессы Дианы, первой жены Чарльза и матери двоих его сыновей.

Реклама

 

С британской деликатностью и тактом на семейном совете было принято решение: шумных торжеств не затевать, обойтись праздничным обедом в поместье Хайгрув с присутствием только ближайших друзей и родственников.

 

Реклама

Так, например, приглашены Лаура и Том Паркер-Боулз, дети Камиллы от первого брака.

 

Диана, принцесса Уэльская, – первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола..

Реклама

 

Активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью (в частности, была активистом движения за прекращение производства противопехотных мин и борьбы со СПИДом).

 

Была одной из самых популярных в мире женщин своего времени. В Великобритании всегда считалась самым популярным членом королевской семьи.

 

Диана погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе со своим другом Доди аль-Файедом  31 августа 1997 года.

 

О Диане написано много книг на всех языках. С воспоминаниями выступили практически все её друзья и близкие сотрудники; имеется несколько документальных и даже игровых фильмов.

 

Ее сыновья, принцы Уильям и Гарри, организовывают концерт памяти принцессы, который состоится 1 июля 2007 года на стадионе Уэмбли в Лондоне.

 

Источник: www.wmj.ru