Женщина спасла 149 жизней, осуществив аварийную посадку самолета

19 апреля 2018, 19:14
Стало известно, кто спас американский Боинг, у которого в воздухе отказал двигатель

Фото: Скриншот

Стало известно, кто спас Боинг, у которого в воздухе взорвался двигатель. Эту информацию компания – владелица авиалайнера – не раскрывала. Аварийную посадку осуществила женщина-пилот Тамми Шульц.

Проблемы с двигателем начались через 20 минут после начала полета. Пилоты решили экстренно посадить самолет. Ближайший аэропорт находился в Филадельфии.

Реклама

Уже когда самолет сел, пассажиры узнали, что асом, который показал высший пилотаж и хладнокровно посадил поврежденное судно, была женщина – 56-летняя Тамми Джо Шульц. Десять лет она работала в военно-морских силах США. Тамми Шульц – одна из первых женщин Америки, которые стали пилотами истребителей. После отставки она перешла в гражданскую авиацию.

За 5 минут Джо Шульц посадила самолет с высоты более 9000 метров. И хотя это очень сложно, она доказала, что вполне возможно.

Напомним, что 17 апреля пассажирский самолет авиакомпании Southwest совершил аварийную посадку в аэропорту Филадельфии. В самолете были повреждены обшивка левого двигателя и окно.

Реклама

Ранее в результате крушения пассажирского самолета компании Aseman , который выполнял рейс Тегеран – Ясудж в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан погибли 66 человек.