Жену Обамы поздравили дымовыми шашками и битой

19 января 2012, 06:07
День рождения Мишель отпраздновала в стек-хаузе недалеко от Белого дома

Теперь у Мишель Обамы есть бейсбольная бита, фото АFP

Еще пару лет назад обожаемая американцами президентская чета во вторник могла на себе прочувствовать кардинально изменившееся к ней отношение. 17 января, в день рождения Мишель Обамы, неизвестные бросили несколько дымовых шашек на территорию Белого дома. Никто не пострадал и это не испортило торжество, поскольку президент с семьей отмечали 48-летие Мишель в расположенном поблизости от Белого дома стейк-хаусе, где устроили шикарный ужин для друзей. Но, как говорят, осадок-то остался. А еще накануне Мишель весело обсуждала 48-летие, заявив, что по-прежнему молода в душе. В тот же день она получила в подарок от победителя чемпионата мира по бейсболу бейсбольную биту и майку с номером 44, под которым Барак записан в историю как президент США.

По версии Секретной службы США, к инциденту с шашками причастны участники движения "Оккупируй Уолл-стрит", которые с 17 сентября проводят свои акции во многих городах Америки, а 17 января митинговали у Белого дома.

Реклама

Это далеко не первый инцидент возле главной резиденции президента США в период проживания там Обамы. В ноябре 21-летний житель штата Айдахо обстрелял Белый дом из винтовки, и как раз во вторник ему предъявили обвинения в попытке убить президента США.