Жертвами тайфуна во Вьетнаме стали более 40 человек

30 сентября 2009, 09:43
Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали, по последним данным, 41 человек, сообщили представители местных властей.

AFP

Стихия обрушилась на Вьетнам во вторник после полудня. Как передают местные СМИ, уровень некоторых рек в провинции Куангнам может достичь к вечеру среды максимального с 1964 года уровня.

Главная автомагистраль страны частично затоплена. Ситуация осложняется тем, что команды спасателей пока не могут добраться до некоторых районов страны, которые оказались во власти наводнений и селей, вызванных сильными ветрами "Кетсаны".

Реклама

Согласно данным местных властей, 10 человек считаются пропавшими без вести. Разрушены около 170 тысяч домов, во многих районах уничтожены посевы и системы орошения. Более 350 тысяч человек были эвакуированы.

В ночь на среду, как сообщал ранее национальный метеорологический центр Вьетнама, "Кетсана" немного ослаб и двинулся в сторону южной части Лаоса.

Тайфун "Кетсана", обрушившийся на Филиппины 26 сентября, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство выпало более 340 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни в стране с 1967 года.

Реклама

Количество жертв на Филиппинах, по последним данным, составило 284 человека. Европейская комиссия уже приняла решение о выделении 2 миллионов евро гуманитарной помощи пострадавшим от стихии.