Жертвы группового изнасилования превратились в моделей на показе мод

10 января 2019, 19:40
Участницами показа мод в Кыргызстане стали жертвы древнего и жестокого обычая

Фото: AFP

В столице Кыргызстана состоялся необычный показ мод, участницам которого пришлось перебороть самих себя, чтобы выйти в люди.

Все модели когда-то становились жертвами жестокого древнего обычая, в рамках которого девушек похищали, чтобы взять в жены. Чтобы похищенные не спорили, их, бывало, насиловали. Иногда группами.

Реклама

После такого позора женщина не может вернуться к родителям, и часто ее прогоняет сам жених.

Чтобы поддержать девушек, одна из местных модельеров взяла 12 из них к себе на работу и помогла им вернуть уверенность в себе и статус в обществе.

Напомним, ранее нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании модели Кэтрин Майорги. 34-летняя американка подала в суд на спортсмена, заявив что он изнасиловал в Лас-Вегасе в 2009 году. Сообщалось, что в 2010-м девушка подписала с представителями футболиста соглашение о неразглашении дела, получив за это 375 тысяч долларов. Однако в сентябре при помощи СМИ она объявила об изнасиловании.

Реклама

Кроме того, мы писали об избиении модели Анны Лисовской сыном российского олигарха, который, выйдя из СИЗО, сбежал от правосудия в Париж.

Также сообщалось об изнасиловании 25-летней жительницы российского Омска по пути к месту, где она собиралась свести счеты с жизнью.