Жириновский о преемнике Путина: "Это будет подарочек под Новый год"

5 мая 2017, 12:41
Главным действующим лицом на выборах будет "кандидат от кремлевской группировки", считает политик

Владимир Жириновский. Фото: ТАСС

Кандидат в президенты России от Кремля станет известен ближе к Новому году, и он явно будет иметь больше возможностей на выборах, чем его оппоненты. Об этом заявил в комментарии "Дождю" скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

На вопрос, будет ли сам Путин участвовать в выборах, он ответил: "Еще неизвестно. Вы не торопитесь, вы так всегда торопитесь. А он любит делать оригинальный ход. Но в любом случае, его преемник, его ставленник изначально имеет больше возможностей".

Реклама

Политик считает, что главным действующим лицом на выборах будет "кандидат от кремлевской группировки".

Что касается кандидатуры премьер-министра РФ Дмитрий Медведева, то Жириновский отметил, что там хватает вариантов.

"Там 10 человек есть, они решат. Они еще не решили. Все решения будут приняты в декабре. Под Новый год подарочек будет, чтобы вы узнали, кто от них кандидат", – заключил политик.

Реклама

Ранее сам Путин пояснил ситуацию относительно слухов о своем преемнике. Он заявил, что "преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов, и никто другой".

В свою очередь российский политолог и публицист Андрей Пионтковский отмечал, что Владимир Путин не собирается передавать власть какому-либо преемнику, так как это для него плохо кончится.