Журналисты написали книгу о том, как Саркози соблазнил Бруни

5 июня 2008, 20:12
Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози, о которой в последнее время было мало слышно, вновь оказалась в центре внимания. На днях выйдет в свет книга о ее взаимоотношениях с французским президентом.

Сладкая парочка. Они полюбили друг друга на свидании вслепую. Фото АР

В нее вошли полные версии ее последних интервью. Авторами книги "Правдивая история Карлы и Николя" стали журналисты, которым удалось пообщаться с Бруни-Саркози.

По поводу своего скандального и бурного романа, поп-певица заявляет, что президент произвел на нее "моментальное" впечатление на "свидании вслепую", когда он пригласил ее на обед после развода с Сесилией в октябре: "Я не ожидала увидеть такого живого и веселого человека. Я была прельщена его внешностью, обаянием и умом. Он мыслит очень плодотворно". Он проводил бывшую топ-модель домой рано утром и пригласил на ужин при свечах на следующий день.

Реклама

Книга отчасти подтверждает слухи о сложных отношениях между первой леди и министром юстиции Франции Рашидой Дати. Дати была близкой подругой бывшей жены Саркози, а после их развода некоторое время встречалась с президентом. В книге приводится свидетельство неназванного источника, утверждающего, что 40-летняя Бруни-Саркози как-то обвинила Дати в том, что она была бы не прочь сама выйти замуж на президента. Когда две женщины оказались на новогодней вечеринке около кровати в личных покоях в Елисейском дворце, Бруни заявила: "Тебе бы хотелось спать здесь, не так ли?"

Но Бруни-Саркози отрицает слухи о дрязгах в отношениях с министром. Также хозяйка Елисейских полей считает, что продолжит музыкальную карьеру: "Я не намерена менять работу. У меня есть функция (первая леди. — Авт.), но это не работа. Я всего лишь народная певица. В том, что я пою, нет ничего предосудительного".