Жуткое существо, вынесенное на берег в Техасе: ученые определили, что это

16 сентября 2017, 04:32
Клыкастый "монстр" обитает на глубине до 90 метров и почти не выплывает из нор

Необычный угорь. Фото: Preeti Desai

Загадочное морское существо, которое было выброшено ураганом "Харви" на берег в Техасе (США) определили как угорь. Об этом Ученый-биолог из Национального музея естественной истории в Вашингтоне Кеннет Тайг, передает РИА Новости.

Как рассказал биолог, существо относится к семейству острохвостых угрей, возможно, к виду Aplatophis chauliodus.

Реклама

По его словам, клыкастый угорь водится на глубине до 90 метров и его трудно увидеть, так как большинство времени проводит в норах.

Что касается сообщений об отсутствии у него глаз, то Тайг объясняет далеко зашедшим разложением.

В то же время ученый сделал и другое предположение. Он считает, что "зубастик" может относиться к семейству конгеровых, или морских угрей, в частности, Bathyuroconger vicinus или Xenomystax congroides. Такое предположение он сделал ввиду схожести зубов.

Реклама

"Все три этих вида встречаются у берегов Техаса, и у всех трех крупные клыки. К сожалению, четко рассмотреть кончик хвоста, по которому можно отличить представителей двух семейств друг от друга, на фотографии нельзя", – говорит биолог.

Напомним, 13 сентября в сети появилась информация с фотографиями, что на берег в Техасе выбросило необычное жуткое существо, которое ранее простые люди не видели.