Зюганов назвал выборы хамством, Прохоров отказывается работать с Путиным, а Жириновский признал поражение

5 марта 2012, 10:30
В России обсуждают прошедшие в воскресенье выборы президента.

В России прошли выборы президента. Фото AFP

Алла Пугачева считает результат Михаила Прохорова неплохим для начала политической карьеры.

"Я очень рада за Михаила Прохорова и считаю, что для начала политической деятельности... это очень хороший результат, – сказала певица и доверенное лицо Прохорова журналистам в его штабе. – Конечно, я не верю в честность этих выборов".

Реклама

Пугачева считает, что главное, что произошло в день выборов – это то, что "чувствуется обновление общества, что народ не безмолвствует, он наконец-то начинает жить, понимать".

Пугачева подчеркнула, что рада, что сегодня народ не испугался и не поленился проголосовать за новое имя – Прохорова. Она поздравила кандидата с тем, что он "начал что-то новое в своей жизни" и пожелала ему успеха.

Сам Михаил Прохоров заявил, что не примет предложений каких-либо постов от Владимира Путина и займется созданием своей партии для борьбы за власть. Он намерен вновь баллотироваться в президенты РФ.

Реклама

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не может назвать президентские выборы в России "ни честными, ни справедливыми".

"Никогда еще не было такого безобразия с точки зрения грязной, циничной информации, запущенной во все регионы. Все это хамство прикрывали правоохранительные органы", – заявил.

В частности, Зюганов напомнил, что Владимир Путин не пошел на дебаты с оппозиционными кандидатами. По мнению коммуниста, чиновничий аппарат на прошлых выборах работал на одного кандидата.

Реклама

Первый президент СССР Михаил Горбачев подверг сомнению предварительные результаты выборов.

"Есть большое сомнение, что они отражают реальные настроения в обществе", – отметил он.

Кандидаты в президенты России Владимир Жириновский и Сергей Миронов заявили, что признают результаты выборов. И Миронов, и Жириновский в телефонном разговоре уже поздравили Владимира Путина с победой

Владимир Путин заявил, что доволен своими результатами. Об этом сообщил глава его избирательного штаба Станислав Говорухин.

"Лидерство Путина достаточно неоспоримо и измениться уже не сможет. В принципе, первый тур гарантирован, как мы и надеялись", – сказал пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.