Знаменитому нюрнбергскому медвежонку дали имя

18 января 2008, 17:25
Жюри под председательством обербургомистра Нюрнберга Ульриха Мали обнародовало имя, официально выбранное для месячного медвежонка, находящегося на искусственном вскармливании в Нюрнбергском зоопарке, – Флоке, что по-русски означает Снежинка.

Фото AFP

По словам обербургомистра, из Германии и нескольких десятков стран мира в общей сложности поступило 50 тысяч предложений с именем "Снежинка", как называли между собой свою маленькую воспитанницу служители зоопарка.

"Это было учтено при принятии решения", – отметил Мали. Он выразил благодарность всем участникам конкурса, отметив, что сотрудники нюрнбергского зоопарка взволнованы участием, которое проявляются люди во всем мире к судьбе новорожденного

Реклама

медвежонка. Он признал, что городская администрация Нюрнберга собирается воспользоваться популярности Снежинки, чтобы обратить внимание общественности на судьбу многих исчезающих видов животных на земле.

"При этом мы желаем для нашего зоопарка самого лучшего, но не обязательно максимально выгодного, – сказал он, – в центре внимания, несомненно, всегда будет находиться благополучие животного, в данном случае Снежинки".

Ведающий работой городского зоопарка бургомистра Хорст Фертер добавил: "Мы постараемся, конечно, благодаря бренду "белый медвежонок Снежинка" собрать средства, которые пойдут на нужды нюрнбергского зоопарка и его целей".

Реклама

Директор зоопарка Даг Энке выразил надежду на то, что "маленькая Снежинка станет послом доброй воли для всех, кому не безразлична судьба вида белых медведей".

Представитель бургомистрата сообщил, что уже поступает множество предложений для коммерческого использования бренда "Снежинка". Он отметил, что все предложения будут рассмотрены.