Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

К нам едут Шнур с "Рублем" и двоеженец-Харатьян с Меньшовой

Календарь культурного человека на июль: Дэвид Гетта, Сезария Эвора, Arch Еnemy и комедии от Меньшовой и Харатьяна. Культпоходы подешевели, самые дорогие — 1000 гривен.

В пору летнего концертного затишья приходит время пофестивалить! И программа этого месяца говорит о том, что всякий вкус у нас в почете — ведь развлечься и встретиться с единомышленниками смогут и любители танцевальной музыки, и заядлые рокеры, и желающие окунуться в самые разнообразные культуры мира и их этническое искусство.

4 ИЮЛЯ: "РУБЛЬ"

Реклама

У тех, кто все еще скорбит о развале "Ленинграда", есть повод утереть слезу — Сергей Шнуров впервые привозит в Киев свой, как сам выразился, "антикризисный проект" "Рубль". Он называет его "дворовым сборищем музыкальных единомышленников", поклонники — "рубиловом" (так и объясняют название группы, отрицая всякие параллели с денежной единицей) в подкорке головного мозга". У вас есть возможность выбрать определение "ребрендинга" творчества Шнура самостоятельно — на концерте.

Место: клуб Bingo
Время: 19.00
Цена: 250—400 грн.

11 ИЮЛЯ: GLOBAL GATHERING FREEDOM FESTIVAL

Реклама

Global Gathering в третий раз состоится в Украине. Open-air формат, множество сцен, свобода выбора музыки, аттракционы, зоны различных вариантов отдыха и комфорта и прочие прелести. Музыкальный формат феста остается прежним — разнообразие стилей, которые будут демонстрировать: Basement Jaxx, David Guetta, Above&Beyond, James Zabiela, Richie Hawtin, Dubfire, Markus Schulz, Sander Van Doorn, John Dahlback (впервые в Украине), Sebastien Leger (французский house-мастер), Menno De Jong (новый трансгерой из Голландии), Chase & Status (авторы бессмертных dnb-блокбастеров), Shy FX (мировая легенда drum’n’bass), Mark Eteson, Eston, Spartaque, Mays, Sender, Anna Lee, Tapolsky, Slava Flash, Chief_MC, Denis Binokl, Kirill Doomski, Arseniy, Happy Hour (Denis Dynamite, Woofer, Oleg Uris), Redco, I.R.A., Derrick & Tonika, Drive D & Goshva (Live), Doc, Jike, Jim Pavloff feat Satory Seine (Live).

Место: Аэродром "Чайка"
Время: 14.00—06.00
Цена: 220—500 грн.

18—19 ИЮЛЯ: "ПРО РОК 2009"

Реклама


Arch Еnemy. Шведы во главе с братьями Эммотами и вокалисткой Анджелой Госсоу (на фото) играют дэт-метал

Всеукраинский рок — фестиваль, который соберет на своей сцене таких аксакалов тяжелой музыки, как Arch Еnemy (Швеция), Sodom (Германия), Lake of tears (Швеция), Heaven shall burn (Германия), Deadlock (Германия), Doro (Германия) Carcass (Великобритания), Finntroll (Финляндия), Grave digger (Германия), Rotting christ (Греция), Darzamat (Польша), Grimfaith (Украина), "Система Корр" (Украина) и многих других. Причем обитатели VIP-зоны смогут принять участие в автограф-сессии кумиров, а если вы предъявите на входе двухдневный билет или два однодневных — получите место под палатку бесплатно.

Время: 12.00
Место: Аэродром "Чайка"
Цена: на один день — 250—400 грн., на два дня — 400—700 грн.

31 ИЮЛЯ—2 АВГУСТА: "СВИРЖ-09"

Фото С. Николаева
Эвора. Звезда World Music споет во львовском замке

Фестиваль культур народов мира в формате World Music с участием таких мировых и украинских звезд, как Сезария Эвора (Кабе Верде), Нино Катамадзе & INSIGHT (Грузия), "Здоб ши Здуб" (Молдова), Пелагея (Россия), The Klezmatics (США), Cankisou (Чехия), ВВ, "Плач Єремії", Esthetic Education, Mad Heads XL, Енвер Измайлов и др. Действие происходит в замке XV века, 35 гектаров фестивальной территории, игры, мастер-классы чего только душа пожелает — от ирландских танцев до алтайского горлового пения!

Место: с. Свирж Львовской области
Время: 9.00
Цена: однодневный билет — 100—500 грн., трехдневный билет — 200—1000 грн.

ТЕАТР: К НАМ ЕДУТ С КОМЕДИЯМИ ЮЛИЯ МЕНЬШОВА И ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН


"Счастливчик Смит". Таксист Джон (Харатьян) живет на два дома

25 ИЮЛЯ: "ДЕНЬ ПАЛТУСА"

Комедия филе-о-фиш. Симпатичная Хэриет "работает в две смены", успевая встречаться с двумя любовниками и уговаривая обоих оплачивать ее счета. Она записывает время и даты свиданий в ежедневник, периодически все путает, а в случае чего сваливает вину на мифичесую мамочку... В ролях: Юлия Меньшова, Елена Проклова, Алексей Веселкин и др.

Место: МЦКИ
Время: 19.00
Цена: 110—1000 грн.

26 ИЮЛЯ: "БЕСТОЛОЧЬ"

Комедия-вихрь. Супружеская чета принимает в свой дом новую служанку — недалекую деревенскую девушку Анну. Наступает день, когда муж должен срочно уехать в командировку, жена — проведать родителей, а Анну отправляют к ее родственникам в деревню. Дом остается пустым, но не надолго... Внезапно все обитатели возвращаются... с любовниками. В ролях: Олеся Железняк, Юлия Меньшова, Андрей Ильин и др.

Место: МЦКИ
Время: 19.00
Цена: 110—1000 грн.

27 ИЮЛЯ: "СЧАСТЛИВЧИК СМИТ"

Комедия. Джон Смит работает таксистом. Ночные смены, работа без выходных... Впрочем, он совсем не в обиде на судьбу, наоборот, чувствует себя совершенно счастливым: у него двое очаровательных детей-подростков, два уютных дома в соседних городках и две нежные, преданные, любящие жены. Ну что еще нужно современному мужчине, которому уже перевалило за сорок?! В ролях: Дмитрий Харатьян, Евгения Добровольская и др.

Место: МЦКИ
Время: 19.00
Цена: 110—1000 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять