Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Майкл Джексон возглавил хит-парад Billboard

Альбомы Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, оказались самыми продаваемыми на территории США и оккупировали американские чарты.

Несмотря на то, что топ-лист журнала Billboard "Top Pop Catalog Album" еще не обновлен, компания Nielsen SoundScan уже сообщила, что пластинки поп-звезды и его семейной группы Jackson 5 заняли первые девять строчек этого хит-парада.

По данным, которые приводит Billboard, первое место в "Top Pop Catalog Album" достанется сборнику хитов Джексона "Number Ones". Примечательно, что всего несколько дней назад диск "Number Ones" находился в хит-параде на 20-й строчке с показателем продаж в 4 тысячи копий за неделю. Спрос на эту пластинку вырос на 2340 процентов – поклонники творчества поп-звезды купили за неделю 108 тысяч экземпляров альбома.

Реклама

Второе место в "Top Pop Catalog Album" достанется компиляции "The Essential Michael Jackson" (продано 102 тысячи экземпляров), а на третьей позиции разместится легендарный "Thriller" (101 тысяча).

По данным Nielsen SoundScan, четвертая строчка останется за пластинкой "короля поп-музыки" "Off the Wall", вышедшей в 1979 году.

Пятую позицию займет сборник песен семейного коллектива Джексонов Jackson 5 "The Ultimate Collection", а шестую – самостоятельная работа исполнителя "Bad".

Реклама

Альбом Джексона 1991 года "Dangerous" разошелся за неделю тиражом 14 тысяч экземпляров и остановился на седьмом месте чарта. Сборник 2001 года "Greatest Hits: HIStory – Volume 1" – на восьмом, а на девятом снова "The Ultimate Collection", но на этот раз в подарочном издании.

Единственной неджексоновской записью, попавшей в десятку "Top Pop Catalog Album", стал саундтрек к переизданию фильма "Вудсток", в котором рассказывается история одноименного музыкального фестиваля. Звуковому сопровождению к картине досталось 10 место.

"Top Pop Catalog Album" учитывает продажи альбомов, которые вышли в свет не раньше 18 месяцев назад и вылетевшие из основного чарта.

Реклама

Всего же за прошедшую неделю в США было куплено 415 тысяч копий альбомов Майкла Джексона, при этом 58 процентов приходится на цифровые версии дисков.

В хит-параде "Top Digital Albums chart" Джексон также занял первые строчки. Топ-лист возглавил "The Essential Michael Jackson" (80 тысяч скачиваний), а вторая строчка досталась "Thriller" (57 тысяч).

Что касается отдельных песен, то в состоящий из 75 позиций хит-парад "Hot Digital Songs", который учитывает продажи цифровых вариантов композиций, вошли 25 хитов Джексона.

Песня "Thriller" с одноименного альбома была скачана в США 167 тысяч раз и расположилась на второй позиции топа, уступив вершину "I Gotta Feeling" Black Eyed Peas. Всего же американские поклонники "короля поп-музыки" скачали композиции Джексона и Jackson 5 2,6 миллиона раз.

Напомним, что возвращение Джексона в мировые хит-парады последовало вскоре после его скоропостижной кончины 25 июня. Уже 28 июня сборник "Number Ones" возглавил британский чарт лучших альбомов, поднявшись со 121-й позиции.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять