Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Врач давал Майклу Джексону опасное лекарство в качестве снотворного

Поп-короля Майкла Джексона убило мощное лекарство, которое личный врач безответственно давал ему в качестве снотворного, утверждают источники, близкие к следствию.

25 июня, в день смерти музыканта, вскоре после полуночи доктор Конрад Мюррей поставил Джексону капельницу с пропофолом, сообщают анонимные источники.

Представитель правоохранительных органов рассказал также, как выглядела спальня, где умер Джексон. Комната была оборудована кислородными баллонами и капельницей, а вокруг царил беспорядок: повсюду были разбросаны вещи и одежда, на стенах висели рукописные заметки. Одна из них гласила: "дети милы и безвинны". На кровати, где спал певец, лежала фарфоровая кукла.

Реклама

Полицейские, прибывшие домой к Джексону, выяснили, что певец жил на втором этаже, куда практически никого больше не пускали. Температура там была крайне высокой – постоянно работали отопление и газовые камины, поскольку Джексон всегда жаловался на озноб. Полиция обнаружила в доме пропофол и другие лекарства.

Данные токсикологической экспертизы пока неоднозначны, но следователи разрабатывают версию о том, что сердце музыканта остановилась именно из-за пропофола.

Полагают, что Джексон принимал этот мощный анестетик в течение двух лет. Следствие намерено установить, в каких количествах его давали певцу другие врачи.

Реклама

Пропофол способен замедлять дыхание, снижать сердечный ритм и кровяное давление. Из-за потенциальной опасности пропофол разрешается вводить пациенту лишь в медицинских учреждениях под надзором специалиста-анестезиолога.

Инструкция на упаковке лекарства гласит, что состояние пациента необходимо постоянно отслеживать, а на всякий случай под рукой должно находиться оборудование для искусственной вентиляции легких.

Ранее медсестра Джексона сообщила, что певец постоянно жаловался на бессонницу и просил давать ему "Диприван" – под этим популярным брендом продается пропофол. Медсестра, по собственным словам, отказывалась вводить опасное лекарство.

Реклама

Использование пропофола в качестве снотворного выглядит сомнительно с медицинской точки зрения, его можно рассматривать как проявление профессиональной некомпетентности, комментируют специалисты. Пропофол обычно применяется, чтобы погрузить человека в наркоз перед серьезной операцией.

Ранее сообщалось, что доктор Мюррей стал фигурантом дела о непредумышленном убийстве. Власти провели обыск в его офисе. Правоохранительные органы, однако, отмечают, что медик сотрудничает со следствием, и не спешат называть его главным подозреваемым.

Адвокат Мюррея утверждает, что он "не прописывал и не давал ничего, что могло бы убить Майкла Джексона". Сам врач заявил, что не будет комментировать слухи, домысли или сведения из анонимных источников.

Тело Джексона подвергалось вскрытию дважды. Патологоанатомы установили, что его смерть была ненасильственной. Результаты токсикологической экспертизы могут быть обнародованы позже на этой неделе.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять