Куда сходить в выходные

Что интересного будет происходить в столице.

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ УИК-ЭНДА

Реклама

Пятница, 23 октября

  • "Танцуют все!": съемки второго сезона телешоу

В съемочном павильоне телеканала СТБ пройдут съемки прямого эфира проекта "Танцуют все!". За приз в 250 тысяч гривен и звание лучшего танцора Украины в прямом эфире будут бороться 20 юношей и девушек. В предварительных кастингах приняли участие более 7000 человек от 18 до 78 лет. Для прямых эфиров обустроили огромный съемочный павильон. Высота потолков — с восьмиэтажный дом, а декорации — с четырехэтажку.

Реклама

Начало 30.10 в 19.30. Цена: 100—200 грн.
Павильон телеканала СТБ, ул. Туполева, 12

Суббота, 24 октября

Реклама

  • "Сплин" в городе. Знаменитая группа споет в "Альта Экспо"

В субботний вечер нас ждет большой сольный концерт плюс презентация нового альбома этих любимцев народа, обожающего перепевать самые удачные сплиновские хиты на вечеринках под гитарку.

Начало в 19.00. Цены: Фан-зона — 150—200 грн., VIP — 500 грн.
"Альта Экспо", пр-т Московский, 11-а, тел. 426-54-54

  • "Шлягер парад": нам обещают спеть полсотни звезд

Если вы поклонник старой доброй песенной гвардии — вам нужно в субботу отправиться во Дворец "Украина". В списке исполнителей заявлено более пятидесяти звезд: Светлана Лобода, Александр Пономарев, EL-Кравчук, Гарик Кричевский, Катя Бужинская, Светлана и Виталий Билоножко, Павел Дворский, Алла Кудлай, Лилия Сандулеса, Ирина Сказина, Евгения Власова, Мика Ньютон, Виталий Козловский, Гайтана, Павел Зибров, Виктор Павлик.

Начало в 19.00. Цена: от 100 до 350 грн.
Национальный дворец искусств "Украина", ул. Большая Васильковская, 103, тел. 247-24-44

  • "Молодость". Старт нашего главного киношного феста

39-ю "Молодость" откроет фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский" ("Киев", 16.30), также в субботу покажут сказку "Книга мастеров" ("Киев", 21.30) — это первая работа студии "Дисней" на русском языке, где Кащея играет Гоша Куценко, Ягу — Лия Ахеджакова, Богатыря — Михаил Ефремов. Узнать перечень фильмов и время показов можно на сайте фестиваля www.molodist.com.

С 24 октября по 1 ноября. Билеты: от 15 гривен.
Показы фильмов будут проходить в кинотеатрах "Киев", "Украина", "Дом кино", "Жовтень": ул. Большая Васильковская, 19, ул. Городецкого, 5, ул. Саксаганского, 6, ул. Константиновская, 26

Воскресенье, 25 октября

  • Шоу Подкопаевой. Международный спортивный фест

В программе Лилия | FEST, пришедшего на смену "Золотой Лилии", будут ведущие спортсмены планеты в различных видах спорта. Зрителям покажут шоу с необычными спецэффектами, а выступления обещают зарядить бодростью и стремлением тут же начать вести здоровый образ жизни, срочно бросив пить и курить. Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева приглашает совершить полет со спортсменами, ведь лозунг феста — "Небо… самолет… свобода…".

Начало в 19.00. Цена: 400—2000 грн.
Дворец спорта, пл. Спортивная, 1, тел. 246-74-06, 246-74-05

ТАКЖЕ НЕ ПРОПУСТИТЕ

Пятница, 23 октября

  • Концерт Жанны Бичевской "Гори, гори, моя звезда"

Народная артистка России — Жанна Бичевская, наконец-то выступит с сольным концертом в Киеве. Артистка презентует вечер романсов, на котором исполнит популярные песни. Начало в 19.00. Билеты: 100—350 грн.

Дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1, тел. 253-80-72

  • Фестиваль Best cocktail bar

Впервые в Украине: коктейльный фестиваль и награждение лучших коктейльных баров. Музыка, дэнс, коктейли, шоу, декорации — все будет отражать специфику и настроение вечеринки А гости фестиваля смогут продегустировать 15 000 модных напитков. Начало в 21.00. Билеты: 100 грн.

"Альта Экспо", пр-т Московский, 11а, тел. 426-54-54

Суббота, 24 октября

  • Софи Эллис-Бекстор едет в Киев

Английская певица Софи Эллис-Бекстор даст концерт на площадке "Мистецького Арсенала" в рамках фестиваля Cosmopolitan Heels. На сцене также выступят: "Крихітка", Gorchitza и Sister Siren. Начало в 20.00. Билеты: 100 грн.

"Мистецький Арсенал", ул. Ивана Мазепы, 31, тел.: 254-50-01

Воскресенье, 25 октября

  • Валерий Кипелов

В преддверии выхода нового альбома группа "Кипелов" выпустила сингл "На Грани" и подготовила специальную концертную программу, в которую вошли уже известные всем песни, а также несколько новых из будущего альбома. Начало в 19.00. Билеты: 150—250 грн.

Дворец спорта, Спортивная площадь, 1, тел. 246-74-06

ПРОГУЛКИ ПО КИЕВУ: ДВОРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ СТОЛИЦЫ

"Сегодня" предлагает путешествие по достопримечательностям, которые прячутся от глаз туристов и нелюбопытных прохожих...

Мы решили прогуляться по самым оригинальным дворикам столицы. "В Киеве необычных дворов немало. На Ярославовом Валу, 17-в есть уникальный двор с лавочками и деревянными поделками, на Стрелецкой, 13, двор украшен росписью, на Паньковской во дворе частного дома стоят кованые скульптуры. Правда, увидеть их сложно — дом окружен забором", — рассказал глава проекта "Интересный Киев" Арсений Финберг. Ему больше всего по душе работа художника Михаила Химича на улице Тимошенко, 13-а, — на стене бойлерной изображено 200-метровое панно с видами Киева.

УКРАШАЮТ ЖИЛЬЦЫ. Горожане нашли способ скрасить себе жизнь. Пенсионерка Наталья Воробьева из дома № 30/28 по проспекту Комарова украсила вход в подъезд стеклянными бутылочками, которые лежат на камнях и бревнах. Ее проекты оказались полезными: во-первых, машины почти не паркуются во дворе, а во-вторых, когда идет дождь, вода по трубе стекает в ручеек с каменными берегами — получается меньше луж.

ЧАСЫ, ТЕЛЕГА И МЫШОНОК. Офицер запаса Валерий Войтенко, который живет на Щербакова, 41, во дворе из ненужных вещей создал модерновую композицию. Чего тут только нет: часы, вазоны, номера авто, сбитая из бревен телега. Изюминка композиции — огромный серый мышонок в темных очках и кроссовках.

ДОМАШНИЕ ВОРОНЫ. Они — вОроны, а не ворОны. Их зовут Кирилл, Карлуша и Корбин. Они уже стали популярными среди любителей гулять по городу. Птицы живут на Рейтарской, 9, во дворе в огромной клетке. Побывав возле клетки трижды, мы услышали три разные истории о птичках. Самая романтичная, что они встретились случайно. Сначала во двор прилетела пара — Корбин и Карлуша, затем Кирилл. После чего образовался любовный треугольник: старый Корбин стал ревновать Карлушу к Кириллу, поэтому Корбину отвели отдельный сектор в общей клетке.

ЛИФТ ДЛЯ ЭГОИСТОВ. Говорят, лифт на улице Прорезной, 11в, делали по заказу какого-то министра в 50-е годы. Он считал, что большие лифты грозят его безопасности, и предпочитал кататься с этажа на этаж в одиночестве. Лифт действительно крошечный, вдвоем там можно поместиться только в том случае, если вы стремитесь к настоящей близости.

СТАРИННЫЙ ФУНДАМЕНТ. Если свернуть в арку на Десятинной, 8, то попадете в один из самых необычных двориков города. В древние времена здесь был кремль, стояла построенная князем Владимиром Васильевская (Трехсвятительская) церковь и покоились несколько поколений киевских князей. Снесена в 1934 году. Здесь сохранились контуры старинных фундаментов. Сквозь двор можно выйти к пятизвездочной гостинице "Интерконтиненталь", полюбовавшись красивыми фонарями в ее дворе, и оказаться на Софиевской площади.

ПАМЯТНИК ЦАРЮ. Единственный памятник члену семьи Романовых можно увидеть из окна второго этажа музея русского искусства на улице Терещенковской, 9. До революции Александр II стоял на постаменте, на котором сейчас возвышается Тарас Шевченко в соседнем парке.

ЛИЦА НА СТЕНАХ . На той же Терещенковской, во дворе дома №17 — Музея западного и восточного искусства имени Богдана и Варвары Ханенко скрываются мозаичные работы. Сделал каштаны и лица еще в 1978 году тогдашний директор музея Владимир Овчинников. По соседству, во дворе Терещенковской, 23-25/10, где детская больница №6, вас встретит странная композиция "Мать-одиночка с младенцем".

ПЕЛИКАНЫ С ПЕЙЗАЖЕМ. Симпатичных символов нежности пеликанов скрывают дворы на улице Большой Васильковской, 12 и Лютеранской 7/10. На пути к первым вам встретятся препятствия в виде шлагбаума и сетки, которая может быть закрыта, однако когда будете идти сквозь арку, вас порадует нарисованный там пейзаж с хатками. На Лютеранской либо попросите местных жителей пустить вас, открыв кодовой замок, либо откройте ворота для заезда авто.

ДЛИННОШЕИЕ КИЕВЛЯНЕ. На Владимирской, 75 в вас вселят оптимизм розовые жирафчики, изображенные во всю стену. На стене рядом — красивенный пейзаж с радугой и голубой синью. Обе работы — кисти бывшего главного художника Киева Игоря Новаковского.

ПОЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ. На Пейзажной аллее, помимо новичков-котиков, выложенных из голубых плиточек на бывшем унылом заборе, лавочек-зверюшек и фонтанчика, есть и старые достопримечательности, которые многие не замечают. Около памятника Святославу поднимите голову вверх. На деревьях вы увидите множество колокольчиков, приятно звенящих, когда дует ветер.

МАЛЮСЕНЬКИЙ ХРАМ. Крохотная церквушка Марии Магдалины прячется на Владимирской улице во дворе дома №41. Это бывшая дворницкая, ныне, обретя купол, ставшая храмом.

РУИНЫ ДОМА СИКОРСКОГО. Во дворике можно встретить не только милые поделки и шедевры граффити, но и настоящую историю. Нырнув в арку на Ярославовом валу, 15, перед вами предстанут легендарные руины — разваливающийся дом великого конструктора первого в мире серийного вертолета Игоря Сикорского. Именно тут он еще юным пареньком мастерил первые беспилотные модели своих аппаратов и изумительный паровой мотоцикл.

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

"Облачно, временами фрикадельки"

Мультфильм. Изобретатель-неудачник Флинт Локвуд всем надоел своими абсолютно бесполезными идеями. Его звездный час пришел с наступлением экономического кризиса. Созданный им аппарат улетел в небо и благодаря этому осадки теперь стали выпадать исключительно в виде булочек, пиццы, фрикаделек и прочей вкусной снеди. Изобретение Флинта пришлось людям по вкусу, но ненадолго. Чудо-аппарат взбунтовался и стал отправлять на землю пищу гигантских размеров, грозя уничтожить все человечество...

Режиссер: Фил Лорд, Крис Миллер
США, 2009

"Клоны"

Фантастика. В ближайшем будущем люди практически перестанут общаться. То ли из-за стремления к совершенству, то ли безопасности ради они создали себе заменителей. Внешне суррогат похож на своего владельца, с той лишь разницей, что он красивее, сильнее, поэтому посредством их каждый человек может испытать ранее недоступные удовольствия. А сам оператор клона будет лежать дома, в капсуле управления, и, воздействуя на нервную систему, ощущать все, что ощущает его робот-представитель. Однако появляется тот, кто начинает уничтожать идеальных андроидов. За расследование берется детектив Гриер (Брюс Уиллис)....

Режиссер: Джонатан Мостоу. В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчелл
США, 2009

ЧТО В КИНОТЕАТРАХ

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов: 15—35 грн.

  • "Облачно, временами фрикадельки"
  • "Палата №6"
  • "Коко до Шанель"
  • Future Shorts
  • "Интимные приключения"
  • "Эротические корометражки Франсуа Озона"
  • "Разорванные объятия"
  • "Че"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

  • "О, счастливчик!"
  • "Коко до Шанель"
  • "Нянька по вызову"
  • "Запретная любовь"
  • "Юлия и Джулия"
  • "Че"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

  • "Юлия и Джулия"
  • "Клоны"
  • "Облачно, временами фрикадельки"
  • "Только для влюбленных"
  • "Пандорум"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр-т Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

  • "Облачно, временами фрикадельки"
  • "Клоны"
  • "Только для влюбленных"
  • "Похмелье в Вегасе"
  • "Большое путешествие вглубь океанов 3D"
  • "Коко до Шанель"
  • "Юлия и Джулия"
  • "Мультсборник"
  • "Братство камня"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

  • "Облачно, временами фрикадельки"
  • "Клоны"
  • "Только для влюбленных"
  • "Пандорум"
  • "Запрещенная реальность"

"КИНОПАЛАЦ"

278-72-23| Адрес: ул. Институтская,1. Стоимость билетов: 15—70 грн.

"Только для влюбленных"

"Облачно, временами фрикадельки"

"Клоны"

"БАТТЕРФЛЯЙ DeLuxe"

206-13- 22 | Адрес: ул. Горького 50. Стоимость билетов: 15— 60 грн.

  • "Клоны"
  • "Только для влюбленных"
  • "Пандорум"
  • "Коко до Шанель"
  • "Облачно, временами фрикадельки"

"СПУТНИК"

243-46-32 | Адрес: ул. Искровская, 18. Стоимость билетов: 10—34 грн.

  • "Только для влюбленных"
  • "Облачно, временами фрикадельки"
  • "Клоны"
  • "Пандорум"
  • "Юлия и Джулия"

ТЕАТРЫ

"ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"

353-08-43 | Адрес: ул. Артема 1

"Воспоминания о будущем". Начало в 19.00. Билеты: 10—100 грн. (пятница)

"Огрызки жизни, или 19 см любви". Начало в 19.00. Билеты: 10—100 грн. (суббота)

"Чистая импровизация". Начало в 19.00. Билеты: 10—70 грн. (воскресенье)

ДРАМТЕАТР ИМ. ИВАНА ФРАНКО

279-59-91 | Адрес: пл. Ивана Франко, 3

"Лев и львица". Начало в 19.00. Билеты: 20—100 грн. (суббота)

"Женитьба". Начало в 19.00. Билеты: 20—150 грн. (воскресенье)

ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ

517-89-80 | Адрес: пр-т Броварской, 25

"Нехай одразу двох не любить". Начало в 19.00. Билеты: 20—50 грн. (пятница)

"Том Сойер". Начало в 12.00. Билеты: 10—20 грн. (суббота)

"Очередь". Начало в 19.00. Билеты: 20—50 грн (воскресенье)

ТЕАТР ОПЕРЕТТЫ

287-26-30 | Адрес: ул. Б. Васильковская, 53/3

"Танго жизни". Начало в 19.00. Билеты: 15—50 грн. (пятница)

"Мистер Икс". Начало в 19.00. Билеты: 15—50 грн. (суббота)

"Фиалка Монмартра". Начало в 19.00. Билеты: 15—40 грн. (воскресенье)

ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ ИМ. ЛЕСИ УКРАИНКИ

235-42-66 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Немного нежности". Начало в 19.00. Билеты: 7—50 грн. (пятница)

"На закате солнца". Начало в 19.00. Билеты:10—65 грн. (суббота)

"Семейный ужин". Начало в 19.00. Билеты: 15—70 грн. (воскресенье)

НАЦИОНАЛЬНАЯ ОПЕРА УКРАИНЫ ИМ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

279-11-69 | Адрес: ул. Владимирская, 50

"Запорожец за Дунаем". Начало в 19.00. Стоимость билетов уточняйте (пятница)

"Травиата". Начало в 19.00. Стоимость билетов уточняйте (воскресенье)

КИЕВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "БРАВО"

486-40-22 | ул. Олеся Гончара, 79

"Трио любви, или травма узнавания". Начало в 19.00. Билеты: 55—70 грн. (пятница)

"Я — мужчина... предусмотрительный!". Начало в 19.00. Стоимость билетов уточняйте (воскресенье)

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

Пятница, 23 октября

  • "Царь PROJECT"

"Casting Party". Вы станете свидетелями того, как загораются новые звезды и проходит кастинг моделей в ярком, новом и нестандартном стиле. У вас есть возможность стать одной из главных героинь клипа звезд нашего шоу-бизнеса. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Крещатик, 44, тел. (067) 336-36-36

  • "Гринвич"

Вечеринка, посвященная Всемирному дню рекламы! Специальный гость — Dj Наташа Ростова — подарит в эту ночь незабываемый заряд позитивных эмоций и хорошего настроения! Начало в 21.00. Вход: парни — 40 грн., девушкам — 30 грн.

ул. Дегтяревская, 49-б, тел. 371-62-53

Суббота, 24 октября

  • "Калинка-Малинка"

Концерт Виктора Салтыкова. У вас есть возможность услышать его замечательные хиты "Кони в яблоках", "Островок", "Белая ночь" и другие. Начало в 19.00. Вход: 150 грн.

пр. Маяковского, 47, тел. 515-03-22

  • "Докер’с ABC"

Концерт группы "Антитіла". Вас ждет живая позитивная музыка в направлении поп-рока. Начало в 22.00. Стоимость билетов уточняйте.

ул. Крещатик, 15/4, тел. 278-17-17

Воскресенье, 25 октября

  • Baby Face DJ-bar

"Стиляги". Зажигательный мастер-класс от Kiev Swing Dance Club. Бесплатные прически в стиле стиляг. В этот вечер вы убедитесь, что rock’n’roll еще жив! Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Щорса, 44, тел. 286-07-77

"Лица"

КАБАРЕ PARTY. Триумфальное возвращение Даны Нэйшнл на родину. Начало в 22.00. Вход: 50 грн.

ул. Красноармейская, 66, тел. 289-64-66

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК: КИНО СО ЗВЕЗДАМИ И МЕДВЕДЬ В ТЕАТРЕ

Суббота, 24 октября

  • "Зоряна казка"

Программа для самых маленьких зрителей, которые хотят полюбоваться звездным небом и прогуляться по созвездиям. Лекции проходят на русском языке. Начало в 11.00. Билеты: 15—20 грн.

Киевский планетарий, ул. Крещатик, 29, тел. 224-13-86

  • "Маша и медведь"

Сказка о девочке Маше, которая никому не дает покоя, и в первую очередь — своему другу Медведю. Начало в 11.00 и в 13.00. Билеты: 25 грн.

Государственный академический театр кукол, ул. М. Грушевского, 1-а, тел. 278-58-08

Воскресенье, 25 октября

  • "Русалочка"

История о юной Русалочке, которая спасла тонущего принца и влюбилась в него. Теперь морская принцесса согласна на все условия ведьмы, которая пообещала ей встречу с принцем... Начало в 12.00. Билеты: 15—25 грн.

"Молодой театр", ул. Прорезная, 17, тел. 235-42-18

  • "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"

Спектакль о сестрице Аленушке и братце Иванушке, который выпил водицы из лужи да и превратился в козленочка… Начало в 11.00. Билеты: 25 грн.

Киевский муниципальный академический театр кукол, ул. Миропольская, 1, тел. 513-15-00

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63261.86

Bitcoin Cash (BCH)

489.69

Binance Coin (BNB)

549.57

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.47

Litecoin (LTC)

78.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять