Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Киркоров в суд не пойдет

Певец Филипп Киркоров не получал официального вызова в суд.

Адвокат певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский не намерен брать своего подзащитного в четверг на слушания в мировой суд Пресненского района, который рассматривает заявление телережиссера Марины Яблоковой о своем избиении, поскольку тот не получал официального вызова в суд.

"Я, конечно, пойду завтра в суд, но пойду один. Собираюсь потребовать в суде объяснить мне, почему о вызове своего подзащитного я узнаю из сообщений в СМИ", – добавил он.

Реклама

Напомним, в среду стало известно, что 417-й участок мирового суда Москвы принял заявление Марины Яблоковой с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова по статьям 116 (нанесение легких телесных повреждений) и 130 (оскорбление) УК РФ.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила, что в отношении певца было возбуждено уголовное дело, а сам он был вызван в суд. Заседание по данному делу было назначено на четверг, 16 декабря.

Адвокат Яблоковой Сергей Жорин заявил СМИ, что Киркоров уже является подсудимым. "Принятие заявления к производству означает возбуждение уголовного дела. Уголовное дело по статьям 115 (нанесение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбления) УК РФ возбуждено. Киркоров является подсудимым", – сказал Жорин.

Реклама

Напомним, еще накануне адвокат певца Александр Добровинский делал заявления о скором заключении мирового соглашения, а адвокат Яблоковой – об отказе от него, поскольку сторона Киркорова изменила свою позицию и не признает вину певца.

Кроме того, Жорин добавил, что видеозаписи, на которой якобы запечатлен инцидент между певцом и его клиенткой, не существует. По его словам, он опросил свидетелей конфликта, и никто не смог подтвердить, велась ли какая-либо съемка.

"Никакой записи конфликта не существует, а распространенная информация о якобы имеющейся записи является очередной попыткой Киркорова уйти от ответственности", – заявил адвокат.

Реклама

В прошлый понедельник второй режиссер церемонии "Золотой граммофон – 2010" подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии. По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять