Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Главу семьи выделяют решения о покупках

Психологи считают, что в наше время одной из основных отличительных черт главы семьи является принятие решения о крупных приобретениях.

Как утверждают психологи, семья представляет собой маленькое государство, где все подчинено строгой иерархии. И в идеальной ситуации правитель – это представитель мужского пола, свободный, смелый, справедливый, умеющий постоять за себя и за тех, кто находится под его защитой. Только тогда семья будет развиваться правильно.

Сегодня же часто все заботы в доме ложатся на плечи хрупких женщин. И помимо стирки, мойки посуды и приготовления пищи, ей приходится брать на себя принятие важных решений или планирование крупных покупок.

Реклама

Украина находится на 44-м месте из 138 по гендерному неравенству, входящему в индекс человеческого развития. Индекс отражает уязвимость женщин в трех сферах – репродуктивное здоровье, присутствие в парламенте и экономическая деятельность. Но последние опросы показали, что большинство украинцев не выделяют половую принадлежность в вопросах покупок или принятии важного решения, а считают правильным решение более осведомленного в данном вопросе человека.

Особенно выделяется доминирование такого подхода в вопросе покупки современной и сложной техники, например телевизора. Сейчас существует огромный выбор от самых простых и "примитивных" моделей и до панелей с возможностями 3D и платформой Smart TV. И если уж выбирать современную модель, то необходимо знать ее преимущества.

Так, современный телевизор со Smart TV позволяет не только просматривать всю эфирную сетку, но и дает ряд новых возможностей. Во-первых, такая платформа способна стать центром для создания домашней сети электронных устройств, от мобильных телефонов и до компьютеров, используя Direct Wi-Fi и DLNA подключение или USB-порты. Умный телевизор сам обнаружит в сети все видео, музыку и фото и предоставить зрителю возможность просмотреть их прямо с экрана телевизора.

Реклама

Во-вторых, Smart TV дает возможность в полной мере пользоваться Интернетом. Причем, помимо функции Social TV, которая позволяет удобно общаться с друзьями в социальных сетях, в мультимедийной платформе встроен браузер, что позволяет просматривать любой сайт в сети.

Все эти новшества рассчитаны не только на взрослых, для детей предусмотрена возможность играть в видеоигры. Чтобы обновить выбор доступных приложений, нет нужды идти в магазин за дисками, так как все можно скачать напрямую из сайта магазина приложений. Сейчас таких сайтов немного, но, к примеру, Samsung Apps располагает множеством приложений и виджетов – специальных программ, позволяющих расширить возможности телевизора.

На рынке домашней техники всегда будут появляться новые предложения и решение о их покупке всегда будет принимать именно глава семьи. Потому человек, который интересуется техническими новинками и умеет отличить стоящие тенденции от минутных модных пустышек, и будет лидером, неважно мужчина это или женщина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять