В России назван состав нового правительства

Путин в понедельник объявил состав нового кабинета министров, главным сюрпризом которого стало повышение министра финансов Алексея Кудрина до поста вице-премьера и отставка Германа Грефа с поста министра экономического развития и торговли.

Путин отправил правительство в отставку в середине сентября, объяснив свой шаг снижением темпов работы правительства и желанием не допустить падения эффективности работы кабинета в преддверии выборного цикла 2007-2008 годов.

Большинство членов правительства, включая подавшего рапорт об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова, первых вице-премьеров Сергея Иванова и Дмитрия Медведева, а также вице-премьеров Александра Жукова и Сергея Нарышкина, сохранили свои посты.

Реклама

Преемником Грефа, который на протяжении последних восьми лет возглавлял министерство экономического развития и торговли и отвечал за проведение структурных экономических реформ, стала его бывший первый заместитель Эльвира Набиуллина.

Греф, который ранее неоднократно говорил о своем желании уйти с госслужбы, оставил после себя нерешенным вопрос об окончании переговоров о присоединении России к Всемирной торговой организации.

Место министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, самого критикуемого члена правительства Фрадкова, заняла бывший первый заместитель министра финансов Татьяна Голикова.

Реклама

Таким образом, в правительстве теперь работает две пары близких родственников – супругом Голиковой является министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, а министр обороны Сердюков является зятем премьера Виктора Зубкова.

Несмотря на многочисленные предположения политиков и чиновников о разделении ряда супер-министерств – Минздравсоцразвития, Минпромэнерго и МЭРТ, – они сохранили целостность. Путин сообщил министрам, что функции министерства экономического развития претерпят изменения, однако не сообщил деталей.

Путин объявил, что в структуре правительства появились два новых комитета – по делам рыболовства и по делам молодежи. При этом в прежней трехуровневой структуре правительства Фрадкова, состоявшей из министерств, федеральных служб и агентств, существование комитетов не предусматривалось.

Реклама

Большинство экспертов считает, что новое правительство сохранит преемственность, тем более, что в понедельник Путин вновь подтвердил, что прежнее правительство Фрадкова работало достаточно эффективно.

Эксперты считают, что новые назначенцы являются эффективными профессионалами, которые смогут решить поставленные перед ними задачи.

По словам экспертов, усиление позиций Кудрина означает, что высшее руководство страны разделяет нынешнюю денежно-кредитную и жесткую бюджетную политику.

По мнению члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Буренина, наиболее тяжелая ноша досталась Голиковой. " Минздравсоцразвития – это трудное место работы, обремененное грудой проблем, копившихся десятилетиями, и всегда неблагодарное, вне зависимости от полученных результатов", – пояснил он.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять