Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Седина в бороду, Могилевская – в ребро

После танца с певицей 73-летний пенсионер из Харькова забросил работу водителем трамвая, помолодел на 10 лет, выпустил сольный сборник песен и решил жить до столетнего юбилея. Хотя перед тем слег с двумя инфарктами

Самый старший участник программы "Шанс" — 73-летний Владимир Авдеев до участия в шоу, по его словам, собирался "отойти в мир иной". Те, кто видел передачу с его участием, помнит, как пенсионер эпатировал, мол, хочу умереть не просто так, а блеснуть напоследок и запомниться людям. Мы проведали Владимира Ивановича через полтора года. Оказалось "Шанс" и в самом деле дал ему шанс на жизнь и на карьеру певца.

К нашему приходу в квартире Владимира Ивановича уже был накрыт стол. Стильная рубашка, молодежная прическа и горящие глаза — не скажешь, что человек разменял восьмой десяток. Владимир Иванович протягивает визитку: "Владимир Авдеев, финалист программы "Шанс". В апреле 2006 года в дуэли с 20-летней соперницей Инной Шкарубой, Владимир проиграл ей 500 голосов. Пенсионер не вошел в семерку лучших, но почетный титул "финалиста" все же оставил за собой. Кому-то такая визитка покажется чудачеством. Но именно благодаря воспоминаниям об участии в проекте Владимир Иванович расцвел после двух инфарктов. И шоу поделило его жизнь на две части: "до" и "после".

Реклама

ЭКСПРЕСС-ГРИМ. "Зимой 2006 года у меня случился второй инфаркт. В "Шансе" я хотел поучаствовать давно. А когда вышел из больницы, то окончательно решил написать письмо Игорю Кондратюку, что б он мне дал шанс, возможно последний в моей жизни", — рассказывает Владимир Иванович. Владимира Авдеева пригласили и через два дня он прибыл на съемки в Киеве. Редакция программы была настолько обеспокоена здоровьем и возрастом нового претендента, что на весь период съемок приставила к нему доктора. И не напрасно. "Было очень тяжело", — вспоминает Владимир Иванович. — Съемки были на протяжении 11 часов. Что б мне было легче, меня не одевали стилисты — я выступал в своей одежде, а гримеры загримировали быстрее обычного. Время от времени доктор все-таки давала мне успокоительное и другие лекарства. Волновался я очень, переживал, что здоровье подведет".

ЛЮБОВЬ И УСТРИЦЫ. Владимир Иванович подает на стол котлеты собственного приготовления. "Котлетки холостяцкие, готовим, как умеем", — скромничает мой собеседник. На шкафу красуются фото горячих брюнеток и томных блондинок. Владимир Авдеев признается, что после поездки в Киев стал популярным мужчиной и вниманием женским не обделен: бабушки в подъезде ласково зовут его "артистом", а холостячки во дворе стараются вызвать его на разговор или улыбку. Но по словам пенсионера, он влюблен во всех женщин сразу, а потому уже восьмой год холостой. "Я три раза был женат. Пять лет живем с женой, два года — антракт, с другой — живем пять лет, и снова антракт", — рассказывает "финалист". Впрочем, в одну он все таки влюблен. Притом серьезно: "Я встаю и засыпаю, думая о Наташе Могилевской. Переживаю за Наташу, за ее здоровье после аварии. Желаю ей счастья и хочу, что б она была вместе с Владом Ямой, они красивая пара. Но где-то в глубине души, надеюсь, хотя бы на еще одну встречу с ней". Такое вот трогательное отношение. Впрочем, секреты о Наташе влюбленный выдает охотно. "Во время съемок программы Наталья пригласила меня в шикарный ресторан. Я заказал картофельное пюре, но Могилевская предложила отведать устриц. Я по секрету скажу, — переходит на шепот Ромео, — мы тогда с Наташей поседели на 1500 гривен и за все заплатила она".

НАЗАД В СТУДЕНЧЕСТВО. Владимир хвастал подарком программы — новеньким DVD-плеером. Как мальчишка радовался, просматривая запись передачи. А я смотрела на него реального и в телевизоре, и думала: "А и впрямь таки помолодел и даже постройнел". По признанию его самого, он сбросил лет десять и жизнь стала похожей на студенческие годы. "Когда лежал в больнице при смерти, ни о чем не мечтал и ни на что не надеялся. А после "Шанса" зарядился энергетикой молодых профессионалов, еще лет тридцать жить буду, уверен, и даже записал сборник своих песен".

Реклама

Сегодня Владимира Ивановича все чаще приглашают выступать на городских мероприятиях. Говорит, что позабыл о недуге и обеспокоен только одним вопросом — как достойно отметить столетие.

ИЗВЕСТЕН В 53 СТРАНАХ

Известный писатель, лидер национал-большевистской партии России Эдуард Лимонов о знакомстве с Владимиром Авдеевым написал в своей книжке "Это я — Эдичка". "В книге он много про меня понапридумывал", — говорит Владимир Иванович. — Пишет, что я бежал к нему через всю улицу, чтоб только поздороваться. Написал, что я подкрашивал губы перед выходом на сцену. Что за намеки на нетрадиционную ориентацию? В 60-х Эдичку в Харькове знали как отменного портного по пошиву брюк "трубочкой". Тогда мы и познакомились. Брюки я так и не заказал. А вот ему запала в душу моя песня "Бедное сердце мамы" и он часто заказывал ее мне в ресторане, где я работал. Возможно и к лучшему, что он приврал, теперь меня знают в 53 странах мира, где тиражируется его книга".

Реклама

ТРАМВАЙЩИК ПЕЛ В РЕСТОРАНЕ

12-летним подростком Владимир выводил старинные романсы на мосту в центре Харькова в надежде на подаяние. "На работу не брали, слишком мал был, а мать от голода умирала, надо было ее спасать", — объясняет он. Так и выжил.

После того как в ремесленном училище на одном из творческих смотров Володя исполнил песню из кинофильма "Близнецы", его пригласили заниматься здесь же в вокальном кружке. После армии он устроился работать в ресторан "Театральный" и превратил свое хобби в работу. Но не в единственную — еще окончил курсы водителей и стал водить трамвай. Тетя, которая была водителем трамвая, часто брала его маленьким прокатиться, и привила страсть к железной машине. При этом начиная маршрут, Владимир Иванович подобно Кашпировскому проводил пассажиротерапию: "Доброе утро! Посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь! Сегодня прекрасный день для добрых дел и позитивных эмоций!". В апреле этого года Владимир Иванович отметил 60-летие творческой деятельности и записал сборник своих песен "Поющий трамвайщик".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять