10 июня Аргентина отмечает день подтверждения права на Мальвинские острова

В этот день была создана администрация Мальвинских островов и прилегающих територий мыса Горна в Атлантическом океане

10 июня, в День подтверждения суверенного права Аргентинской Республики на Мальвинские острова, на Южные Геогргиевы и Сендвичевы острова и на Антарктический Сектор, Аргентинськое государство вспоминает дату создания в 1829 году "Политической и военной администрации Мальвинских островов и прилегающих територий мыса Горна в Атлантическом океане" в соответствии с Указом временно исполняющего обязанности губернатора провинции Буэнос-Айреса, бригадного генерала Мартина Родригеса.

Никогда, с самого начала становления независимого государства, Аргентинская Республика не отказывалась от своего суверенитета над южными территориями и морскими пространствами, что по праву унаследовала от Испании, и не позволяла, чтобы континентальные или экстра-континентальные власти осуществляли акты юрисдикции над этими территориями и пространствами.

Реклама

В этом направлении постоянно действовало Аргентинское Правительство, издавая указы и распоряжения с целью создания правил и правовых и административных структур для консолидации своего суверенитета, содействуя развитию коммерческой деятельности, организации населения и местных административных офисов, который был завершен в результате выдачи Указа о Создании военно-гражданского командования Мальвинских островов во главе с Д. Луисом Вернетом, в день, который мы вспоминаем сегодня.

Понятное и мирное аргентинское правление было прервано военными действиями британских войск 3 января 1833 года, что означало изгнание аргентинского населения и властей, которые были заменены позже британскими подданными.

Правительство и народ Аргентины сегодня вновь подтверждают со спокойствием и твердостью неотъемлемое право, освященное Первым переходным положением Конституции, свою непоколебимую решимость восстановить путем мирных дипломатических переговоров полный суверенитет над Мальвинскими островами, Южной Георгии и Южными Сандвичевыми островами и прилегающими морскими районами.

Реклама

Законные требования Аргентины нашли высокую оценку и поддержку стран в нашем регионе. К этому добавляются многочисленные, непрекращающиеся заявления ряда организаций и международных форумов, среди которых важно выделить Организацию Объединенных Наций, Организацию американских государств, Иберо-американские встречи на высшем уровне, Союз южноамериканских наций (УНАСУР), Группу Рио, МЕРКОСУР, саммиты южноамериканских и арабских стран, латиноамериканских и арабских стран, а также встречи на высшем уровне стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которые настаивают и призывают обе стороны возобновить переговоры, чтобы решить спор о суверенитете.

Правительство Аргентины сегодня вновь заявляет о своем твердом желании возобновить переговоры с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии как можно скорее, чтобы положить конец этой неприемлемой колониальной ситуации. К сожалению, готовность Аргентины к переговорам сталкивается с британским сопротивлением, которое, игнорируя призывы международного сообщества, не только поддерживает колониальную ситуацию, но и проводит многочисленные незаконные односторонние действия по эксплуатации возобновляемых и невозобновляемых природных аргентинских ресурсов, и осуществляет укрепление военного присутствия, что является оскорбительным для всего региона.

Буэнос-Айрес, 10 июня 2011 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять