На дебатах кандидатов в вице-президенты США не было явного фаворита

Тем не менее политобозреватели посчитали, что Джо Байден из Демократической партии смотрелся намного ярче своего оппонента

Единственные теледебаты "вторых номеров" президентской гонки в США – вице-президента Джо Байдена (Демократическая партия) и конгрессмена Пола Райана (Республиканская партия) – пока не выявили очевидного победителя, если судить по результатам опросов общественного мнения.

Вместе с тем многие политические обозреватели посчитали, что Байден выступал агрессивнее и смотрелся намного ярче своего оппонента.

Реклама

"Джо Байден сделал все, что не удалось президенту Бараку Обаме на прошлой неделе, – и даже намного больше того", – пишут обозреватели Huffington Post.

"Он растер Райана в порошок еще эффективнее, чем это сделал Ромни с Обамой в ходе их дискуссии", – отметил Майкл Лучано из PolicyMic.

По итогам опроса телеканала CNN, за республиканца проголосовали 48% респондентов, за демократа – 44%. Однако погрешность исследования оценена в 5 процентных пунктов, что говорит об отсутствии явного победителя. В опросе CBS, проведенном среди пока не определившихся избирателей, 50% отдали предпочтение Байдену, 31% – Райану.

Реклама

Как передает BBC, в ходе телевизионных дебатов, транслировавшихся в прямом эфире из городка Дэнвилл, штат Кентукки, соперники высказались по широкому спектру вопросов американской внешней и внутренней политики, включая экономическую ситуацию в США, безработицу, медицину, отношение к абортам, а также обсудили положение на международной арене, где доминировали темы, связанные с Афганистаном, Ираном и Сирией.

Кандидаты не обошли вниманием и тему России, при этом Райан неоднократно упрекал РФ в том, что она якобы мешает США урегулировать вопрос с Ираном и Сирией.

"Дайте мне объяснить, как бы мы себя вели. Мы не стали бы называть Башара Асада (президента Сирии) реформатором в тот момент, когда он убивал собственных граждан предоставленным Россией оружием. Мы не должны были ждать, пока Россия даст нам зеленый свет, чтобы начать что-то делать", – сказал Райан.

Реклама

Читайте также: Американцы решили, что Обама проиграл дебаты

Республиканец также настаивал, что политика "перезагрузки" отношений с РФ, которую администрация Обамы проводит с 2009 года, не работает.

Ромни "не стал бы перепоручать России и ООН ведение нашей внешней политики и давать Путину право накладывать вето на наши попытки решить этот вопрос. Он наложил вето на три такие попытки. Хиллари Клинтон ездила в Россию, чтобы попытаться уговорить его этого не делать, они сделали бесполезными ее усилия, – сказал Райан. – Это лишь еще один пример того, что "перезагрузка" отношений с Россией не работает".

Первую часть дискуссии, когда речь в основном шла о вопросах национальной безопасности, в которых Байден является признанным экспертом, демократ говорил жестко, но был сдержан, как, впрочем, и его оппонент. Но как только речь зашла о вопросах, вызывающих наибольшие споры между партиями: госбюджет, налоговые льготы для богатых, здравоохранение – дебаты стали намного яростнее, пишет The Wall Street Journal.

В отличие от своих "замов" кандидаты в президенты проводят три теледискуссии. Их первая встреча прошла 3 октября (победителем был признан Ромни), вторая состоится 16 октября (внутренняя и внешняя политика) в Нью-Йорке, третья – 22 октября (внешняя политика) во Флориде.

Байден сделал все возможное, чтобы привлечь не определившихся избирателей на сторону демократов, однако решающее значение для таких важных штатов, как Флорида, Виргиния и Огайо, где ни один кандидат не имеет преимущества, все же будут иметь выступления Обамы на следующих теледебатах, отмечает MarketWatch.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61604.95

Bitcoin Cash (BCH)

482.9

Binance Coin (BNB)

545.1

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.62

Litecoin (LTC)

82.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять