Катастрофа Ту-134: Украинка в день гибели защитила диплом и опаздывала на самолет

"Это был очень светлый ребенок. Успевала все: курсы английского, тренажерный зал, часто бегала", – говорит соседка погибшей девушки.

В России начался процесс опознания жертв авиакатастрофы Ту-134, в результате которой погибли 45 человек, в том числе двое граждан Украины — молодая пара из Харькова 21-летняя Кристина Онищенко и 35-летний Ваграм Симовьян. Соседи и друзья ребят до последнего надеялись, что Кристины и Ваграма не будет среди погибших, ведь российские власти ошиблись, назвав гражданами Украины сначала семью Осиповых, а затем спасенных 10-летнего Антона (в ночь на среду сердце мальчика не выдержало травматического шока, и он умер) и его 17-летнюю сестру Оксану Терехиных. Но чуда не произошло...

ФОТО: Страшная авиакатастрофа в России: погибло 44 человека

Реклама

Небольшая улица частного сектора недалеко от Алексеевского луна-парка, кажется, замерла в ожидании вести из Петрозаводска, куда улетели родители Кристины, студентки Харьковской академии городского хозяйства, на опознание. Страшную весть принесли в дом Онищенко правоохранители, но дома в этот момент никого не было — отец девушки Анатолий уехал в Киев в командировку (работает дальнобойщиком), а мама была на работе. Принимать ужасную новость пришлось соседям — семье Педан. "Очень тяжело об этом говорить. Я не знаю, как себя вести, что говорить, когда они вернутся из России, ведь я ее знала с самого рождения и, получается, до последних ее дней, — говорит сквозь слезы Лидия Педан. — Это был очень светлый ребенок. Кристина успевала все: курсы английского, тренажерный зал, часто бегала вокруг нашего водохранилища. Если идет бабушка с сумками на том краю улицы — бежит, чтобы помочь. Теперь понимаю: она спешила жить". "Да что говорить, это такой солнечный зайчик. Знали, что в понедельник у нее — защита диплома, видели, как она шла в академию, радовались..." — говорит Любовь Золотарева.

Ваграм. У молодого банкира остался 9-летний сын, в котором он души не чаял

Реклама

Судьба как бы пыталась уберечь девушку от гибели — расписание сдачи диплома было составлено так, что она должна была опоздать сначала на рейс в Москву и, естественно, не сесть на злосчастный Ту-134. "В списке Кристинка была восьмой, но она спешила на самолет, поэтому поменялась с девочкой, чтобы идти второй. Защитилась на отлично", — рассказала "Сегодня" сокурсница Татьяна Коломиец. Кристина стала магистром экономики предприятий, а в эту субботу должна была получить диплом...

ВИДЕО: В России указатель "Аэропорт" едва виднеется из-за горы цветов

По словам одногруппницы Алины Гончар, девушка была всегда очень жизнерадостной, часто отдыхала. Судя по фото в соцсетях, за последние полгода она побывала на Гаити, в Таиланде и ОАЭ. И в этот раз, говорят друзья Кристины, она летела на отдых в Карелию, где у Ваграма была деловая встреча. "Они полгода встречались, машину Кристины часто видели в коттеджном поселке Родичи (пригород Харькова) возле дома Ваграма", — говорит друг девушки Александр.

Реклама

У вице-президента банка "Грант" Ваграма Симовьяна остался 9-летний сын, которого он иначе как Сереженька не называл и пытался всегда взять с собой на отдых. Родные и харьковские друзья банкира немногословны. "Мы с Володей познакомились на банковской конференции в Ереване. Мы каждый год слетались в Ереван на несколько дней. Он был очень веселым, открытым парнем, с доброй душой. Всегда приглашал в гости в Харьков, но так я и не смог к нему приехать. В Ереване мы сдружились и всегда были одной компанией, жаль, что такие светлые люди уходят", — все, что смог рассказать друг Ваграма из Молдовы Вадим Брынзяну.

ДЕНЬ СКОРБИ

Вчера память погибших украинцев почтили в банке "Грант", куда с утра сотрудники шли с охапками цветов, и в Академии горхозяйства, где училась Кристина. На рабочем месте Ваграма атмосфера удручающая. Никто говорить о трагедии не хочет. "Вы поймите, все очень подавлены. Сотрудники стараются работать в обычном режиме, но не у всех получается", — рассказал один из них.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять