Лора Буш дала советы Мишель Обаме по обустройству Белого дома

Первая леди США Лора Буш и супруга избранного президента Барака Обамы Мишель впервые встретились в Белом доме в понедельник, и пока их мужья говорили о политике в Овальном кабинете, совершили экскурсию по особняку, который вскоре станет домом для четы Обама и двух их дочерей.

За два часа Лора Буш и Мишель Обама обошли 33 комнаты Белого дома, расположенные на втором и третьем этаже, говоря при этом об обустройстве, семейной жизни и детях. У четы Бушей две взрослые дочери-двойняшки – Барбара и Дженна, им сейчас по 26 лет. Они покинули президентскую резиденцию два года назад.

Лора Буш и Мишель Обама с особым вниманием осмотрели будущие комнаты дочерей избранного президента – 10-летней Малии и 7-летней Саши. Они станут самыми юными обитательницами Белого дома со времен Кеннеди.

Реклама

Лора Буш рассказала, как, по ее мнению следует обустроить спальни девочек, чтобы они чувствовали себя в абсолютно домашней атмосфере.

Мишель Обама уже заявила, что основное внимание при переселении в Белый дом уделит именно дочерям. Готовясь к переезду, Мишель Обама вплотную занимается поиском подходящей школы для девочек, которые сейчас учатся в частной школе в Чикаго.

Что касается обустройства на новом месте, то Лора Буш посоветовала будущей первой леди не бояться вносить элементы собственного вкуса и стиля.

Реклама

В Белом доме это принято – как правило, жены президентов действительно оставляют свой след, так же, как и их мужья "хозяйничают" в Овальном кабинете.

Так, супруга уходящего президента сказала, что Мишель Обама может завозить в жилые помещения другую мебель и без колебаний избавляться от старой, которая покажется ей неудобной или просто не подходящей по стилю.

В ходе двухчасовой экскурсии Лора Буш показала Мишель Обаме главные "достопримечательности" Белого дома, в частности, спальню Авраама Линкольна. Леди также посетили президентский рабочий кабинет и гимнастический зал.

Реклама

"Экскурсии" президентских жен по Белому дому далеко не всегда проходили гладко

Традиция "знакомства" президентских жен в Белом доме и экскурсий по нему имеет 100-летнюю историю.

В декабре 1908 года жена президента Теодора Рузвельта принимала будущую хозяйку резиденции Нелли Тафт, супругу Уильяма Говарда Тафта. Историки рассказывают, что Нелли вела себя несколько нервозно, однако вскоре "сверхкомпенсировала" это надменностью.

Так, после ланча обе женщины приступили к осмотру "Зеленой комнаты", и Нелли прошептала достаточно громко, чтобы услышала Эдит Рузвельт: "Тот столик я бы поставила в другом месте".

Далее в течение многих лет первые леди во многих случаев вели себя максимально корректно и не вносили в свои отношения политику, даже если их мужья были политическими противниками.

Были и случаи дружбы, например, жена Линдона Джонсона была в приятельских отношениях с супругой Ричарда Никсона, и потому их встреча в Белом доме отличалась особой теплотой.

Но были, конечно, и случаи жесткого "столкновения". К примеру, во времена Великой Депрессии новая первая леди Элеанор Рузвельт попросила жену президента Гувера показать ей кухню, на что та надменно ответила: "Госпожа Рузвельт, я прожила в этом доме в течение четырех лет, и ни разу за все время ноги моей не было на кухне. Не собираюсь я туда и сейчас".

С Джеки Кеннеди произошел довольно неприятный случай. Она посещала Белый дом вскоре после довольно тяжелых родов второго ребенка, и доктор посоветовал ей во время экскурсии передвигаться на кресле-каталке.

Однако Джеки отвергла совет, а встречавшая ее в Белом доме госпожа Эйзенхауэр даже не подумала предложить то же самое. В итоге первые леди распрощались, Мэми Эйзенхауэр преспокойно отправилась играть в бридж, а Джеки добралась до лимузина и потеряла сознание, после чего была вынуждена провести в постели несколько недель.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64139.52

Bitcoin Cash (BCH)

478.96

Binance Coin (BNB)

560.29

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

82.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять