Ричарда Никсона уличили в гомосексуализме

Экс-президента США Ричарда Никсона, вынужденного покинуть свой пост после знаменитого Уотергейтского скандала, обвинили в гомосексуальных связях.

Автор книги "Страшные тайны Никсона: о самом проблемном президенте Америки из первых рук" Дон Фулсом пишет, что 37-й президент США имел "серьезные проблемы с выпивкой" (приближенные якобы называли его "Наш пьяница"), бил жену (до, во время и после президентства) и к моменту инаугурации имел 20-летнюю историю связей с мафией.

Более того, "гомофоб Никсон сам, возможно, был геем" и крутил "роман с лучшим другом и наперсником Чарльзом "Малышом" Ребозо, бизнесменом из Флориды. Тот контактировал с мафиозными кругами и был еще более жуликоватым, чем сам Никсон.

Реклама

Ребозо был "невысоким, смуглым кубино-американским бизнесменом с привлекательной внешностью", обладавшим к тому же "целым послужным списком неудачных отношений с женщинами и тесных союзов с мафиозными боссами Майами". Будучи младшим сыном работника сигаретной мануфактуры, "Малыш" сумел выбиться в люди и обрасти нужными связями в преступной среде.

Знакомство Никсона и Ребозо произошла на рыболовецком катере последнего, их представил друг другу сенатор Джордж Смэдерс. Причем первая их встреча была не самой удачной – нелюдимый Никсон сидел, уткнувшись в газеты, вспоминал позднее Ребозо, и за все время едва сказал с ним десяток слов.

Его гневную тираду пересказал Фулсому Смэдерс: "Никогда больше не приводи сюда этого сукина сына Никсона. Этот парень не умеет говорить, не пьет, не курит, не ухлестывает за женщинами... Он даже рыбу ловить не может".

Реклама

Тем не менее, Ребозо "проявил упорство", и сделал это в значительной степени из-за укрепления позиций Никсона в Вашингтоне.

В 1964 году Ребозо открыл в штате Флорида банк, причем первым его вкладчиком стал Никсон, к тому моменту работавший адвокатом. По словам мафиози Винсента Терезы, учреждение использовалось гангстерами для отмывания денег.

Спустя какое-то время дружба между Никсоном и Ребозо стала настолько "тесной", что начала раздражать окружение президента. "Щеголеватый" кубинец выбирал для Никсона одежду, после водворения последнего в Белом доме получил там отдельный кабинет и спальню, а также право без дополнительного отчета входить в здание и покидать его. К тому же, Никсон и Ребозо частенько проводили вместе отпуск.

Реклама

По данным Фулсома, Ребозо под вымышленным именем даже бывал в резиденции Никсона во время его поездки по Европе, а Генри Киссинджер возмущался тем, что Ребозо летал в президентском самолете, одетый в голубую летную куртку ВМС США с президентским шевроном и нашивкой со свои именем.

Впрочем, явных доказательств гомосексуальных наклонностей Никсона найти не удалось. Известно, что на публике он был гомофобом, отзывался о геях как о "больных" людях.

Вместе с тем жена у Никсона была "в основном для отвода глаз": Фулсом утверждает, что одному из военных советников было поручено "научить президента целовать жену", дабы их союз выглядел более убедительно. Той же цели, подозревает автор, служили переходящие в оргии вечеринки с участием эффектных женщин, которые устраивал в Майами Ребозо.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66365.84

Bitcoin Cash (BCH)

505.79

Binance Coin (BNB)

607.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.2

Litecoin (LTC)

85.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять