Выборы в России: насколько серьезны намерения у Путина

Похоже, на Западе тоже готовятся к продолжению путиниады и строят баррикады

На минувшей неделе Владимир Путин пообещал применить ядерное оружие. В очередной раз. Из Москвы теперь это звучит почти так же часто, как из Северной Кореи. С одной лишь разницей – через неделю там, в России, президентские выборы. И все, что говорит главный кандидат – остальные просто статисты – рассматривается в мире под увеличительным стеклом. И сказочные ракеты, которые без подзарядки облетают земной шар. И ядерные установки, величиной со спичечный коробок.

Реклама

А украинцам, как соседям, приходится особенно внимательно наблюдать – насколько серьезны намерения у альфа-кандидата? А заодно – во что превратилась у россиян предвыборная кампания?

18 марта 2014-го Путин росчерком пера присоединил Крым к Федерации. Дату потом занесли в календарь официальных российских праздников.

Свое переизбрание на четвертый срок он тоже приурочил к этому дню. Хотя, если по букве российских законов, то выборы президента должны были состояться 11 марта. Но неделя туда- сюда закону не помеха, а пафоса дата добавляет. Можно делать ставки, куда поедет голосовать Владимир Путин. Украинский МИД выборы российского президента на полуострове просит считать незаконными.

Реклама

Приоритет Путина понятен – прежде всего удержание у власти своей довольно узкой спецслужбистской корпорации.

На сеанс по удержанию власти под называнием выборы задействовали всех. Вот случай из Улан-Удэ. Это Бурятия. Там среди пятилетних детей прямо в детсаду провели выборы президента. В местном управлении молодежи объяснили: для того, чтобы маленькие горожане узнали об избирательных правах граждан России.

На митинге в поддержку Путина и Киркоров, и Долина, и Розенбаум с Басковым и Газмановым. Кому за митинг не платили, наснимали клипов. С текстом долго не мучились. Раз в поддержку Путина, значит надо что –то созвучное. Сойдет "путь" и "путеводная звезда".

Реклама

Жириновский – участник всех предвыборных кампаний. Отказывался от гонки только раз- в 2004 он выставил вместо себя своего охранника. И никогда Владимир Вольфович не занимал даже второго места. Скорее всего, любовь к избирательным марафонам связана с финансированием его партии, которое ЛДПР получает за участие в выборах. Так по закону: 5 процентов набрал и уже на госбюджете. Ну и Жириновский – это всегда какое-никакое развлечение для публики на скучных предвыборных дебатах. Не подвел и в этот раз.

О том, что Кремль в спарринг партнеры Путину ищет женщину, говорили еще год назад. Звезда реалити шоу Ксения Собчак – дочь бывшего начальника Владимир Путина, губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В начале кампании ей даже позволялись вольности.

Но изображать кандидата в президенты у Собчак получилось недолго. Всплыла сумма ее гонорара от Кремля за участие в гонке. Говорят, далеко не вся.

История с кандидатом Собчак хоть и темная, но зато технология понятная. Надо оттянуть часть голосов электората Алексея Навального. Главного интернет-обличителя коррупции среди российской верхушки не допустили к выборам по причине непогашенной судимости.  Он эти выборы призвал бойкотировать.

Вообще в избирательном бюллетене россияне увидят 8 фамилий. Кроме Путина, Жириновского и Собчак, есть известные еще с 90-х, но беспомощные, Явлинский и Бабурин. Из новичков – Максим Сурайкин, Борис Титов и Павел Грудинин.

Павел Грудинин сменил на посту непроходных кандидатов Геннадия Зюганова – бессменного лидера российских коммунистов. Грудинин – директор совхоза имени Ленина. Там клубнику выращивают в промышленных масштабах. Он был доверенным лицом Путина в 2000-м, потом еще 10 лет спокойно членствовал в Единой России и к КПРФ никакого отношения не имел.

Писали ли миллиардеру Грудинину тексты в Кремле или сам додумался- неизвестно, но известно, что слепить из него кандидата придумал Вячеслав Володин- сейчас председатель Госдумы, а до этого первый зам в Администрации президента. Его протеже Грудинина сначала очень любили все федеральные СМИ. А потом перестали. Видимо, не столько со Сталиным переборщил, сколько с признанием его лучшим. При живом-то лидере.

Именно Володину, куратору этого кандидата, принадлежат перлы о духовных скрепах русского народа и о том, что Путин- это Россия, а Россия- это Путин.

Группа Ленинград сняла клип как раз к началу предвыборной кампании. Но его на федеральных каналах не показывали. Там крутили другое кино.

"А зачем нам такой мир, если там не будет России".  Так Владимир Путин закончил предвыборный фильм о себе же. Он в который раз пересказал все свои недовольства Западом и как-то странно порассуждал о крымской авантюре.

За полтора часа в фильме он успел вспомнить и о размахе российского оборонпрома. Правда, уже без мультиков о ракетах. Они показаны были неделей раньше перед федеральным собранием. Тогда специалисты пожали плечами. А некоторые осмелились напомнить, что летающие на экране монстры –вовсе не супер-современные. Ими уже пугали в 2007-м. И их уже показывали по первому каналу. Интернет-юзерам осталось только упражняться в остроумии.

А дальше начались совпадения. Очень нерешительный Северо- Атлантический альянс вдруг предоставил Украине статус страны-аспиранта НАТО. Это еще не членство и даже не ПДЧ, но очень четкий сигнал на сближение. Аспирантами стали также Македония, Грузия, Босния и Герцоговина. Похоже на Западе тоже готовятся к продолжению путиниады и строят баррикады.

Как известно, во время выступления перед Федеральным собранием российский лидер заявил, что РФ никому не угрожает, но во всеуслышание побряцал оружием. Путин рассказал, какие новые виды вооружения разрабатываются в России и что для них теперь не помеха любая система ПРО.

Также сайт "Сегодня" писал, как официальные ведомства США – Пентагон, Госдеп и Белый дом – отреагировали на ядерные угрозы Путина. Там считают, что Путин играл на публику и реальной опасности для США его заявления не несут.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66785.96

Bitcoin Cash (BCH)

508.26

Binance Coin (BNB)

608.29

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.09

Litecoin (LTC)

86.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять