Топ 10 преступлений, которые совершили фанаты видеоигр

Супруги похоронили дочь из-за страсти к игре, а 15-летний подросток зарезал женщину с помощью самурайского меча

В рейтинге сайта www.toptenz.net представлены люди, которые решились на преступления из-за компьютерных игр

Гевин Аллен Принс

Реклама

В 2011 году 15-летний подросток был арестован за убийство женщины самурайским мечом. Это произошло после того, как 77 – летняя женщина попросила парня выключить видеоигру. Затем он напал на 55-летнюю бабушку, но та спряталась в комнате, отделавшись небольшим порезом, и вызвала полицию. Подросток в это время выбежал на улицу и попытался напасть на двух соседей, но тем удалось убежать. Для Гевина это был третий арест за три месяца, ранее у Принса уже изымали самурайский меч, но он успел  приобрести еще один.

Йонат Савин

15-летний Йонат Савин с 270-ти дней учебного года умудрился пропустить 200 дней из-за игры  в Counter-Strike.  После того как его мать отказалась оплачивать интернет, Йонат несколько раз ударил ее ножом, затем забрал все деньги в доме и на 4 часа отправился в интернет-кафе. Полиция на теле женщины обнаружила 17 ножевых ранений.

Реклама

Ху Анге

Китаец Ху Анге получил от родителей 50 тысяч юаней  на организацию своего бизнеса по торговле морепродуктами, однако всю сумму 21-летний парень потратил на онлайн-игры. Когда пришла пора рассказать о своих успехах в бизнесе, молодой человек не нашел иного выхода из ситуации, кроме как отравить родителей.  В 2007 году он приобрел 45 упаковок крысиного яда и приготовил родителям ужин. Он добавил яд в говядину. Пока отец и мать страдали от боли, Ху сел за игру "Legend", не обращая внимания на просьбы родителей вызвать  скорую. Все случившееся парень пытался выдать за самоубийство, но полиция все узнала. В то время игроманию в Китае признали психическим заболеванием, и поэтому  приговор был обжалован.

Братья Уилл и Джош Бакнеры

Реклама

15-летний Уилл и 13-летний Джош, решив использовать снайперскую винтовку, убили одного автомобилиста и ранили другого. Когда их задержала полиция, парни объяснили, что всего лишь хотели применить свой виртуальный опыт из игры "Grand Theft Auto 3" в реальной жизни, и никому не желали  зла. За содеянное  преступление братья несколько месяцев провели в исправительном учреждении для несовершеннолетних.

Ким Ю Чул и Чой Ми-Сан

Супруги познакомились через онлайн-игру. Спустя время они стали родителями недоношенной девочки. Родители так были озабочены игрой "Prius", что даже забывали о существовании дочери. Однажды вернувшись, домой после очередного 12-часового сеанса в интернет-кафе, они обнаружили, что их  3-месячная  дочка умерла от истощения.  Пара пустилась в бега сразу после похорон, однако вскоре их обнаружили и арестовали.

Жюльен Барро

Однажды, когда  фанат с Франции Жюльен играл в Counter-Strike, его персонажа  убил другой участник игры.  Он затаил обиду и следующие семь месяцев пытался вычислить игрока и его адрес. Как оказалось, тот живет лишь в нескольких километрах от Жюльена. Затеем, Жюльен взял нож и отправился к обидчику, а когда тот открыл дверь, прямо на пороге Жюльен всадил лезвие в его грудь. Злоумышленника арестовали в течение часа, позже он объяснил полиции, что хотел отомстить за убийство, совершенное в игре. Раненого парня удалось спасти, а Жюльена Барро осудили на два года лишения свободы.

Инцидент в Рэйнхеме

В 2010-м году двое подростков из города Рэйнхем (штат Массачусетс), 12-ти и 16-ти лет, попытались с помощью коктейлей Молотова сжечь гараж и дом, однако  парни заявляют, что не имели никаких злых намерений. Они допоздна играли в видеоигры, а затем решили немного развлечься: подростки залили в пивные бутылки бензин, а затем подожгли их на дороге перед гаражом. Полицию вызвал  сосед, в четыре часа утра заметивший пламя. Как позже сообщили ребята, имена которых не раскрываются, идею им подсказала игра "Grand Theft Auto", за которой они в ту ночь провели несколько часов.

Кристиан Ривера

16 августа 2011 года житель Оклахомы Кристиан Ривера  играл в "Call of Duty: Black Ops" но его все время отвлекал плач 9-месячной сестры Линды.  Раздраженный  Кристиан взял сестру на руки и несколько раз сильно встряхнул, надеясь, что это ее успокоит, а затем положил спать. Линда еще  некоторое время плакала, а затем затихла. Вернувшись вечером домой, родители сразу поняли, что с дочерью что-то не так, и отправились в больницу. Родителям Кристиан сказал, что девочка упала, но полученные травмы  не соответствовали падению. На допросе  в полиции Кристиан рассказал, как было на самом деле, так как девочка через три дня умерла от травмы мозга.

Энтони Грациано

3 января 2012-го года 19-летний Энтони Грациано с помощью коктейля Молотова поджег ближайшую синагогу в Парамусе (штат Нью-Джерси, США), а 11 января то же самое осуществил в Разерфорде.  Через пару недель после второго поджога, Энтони арестовали,  адвокат пытался доказать следствию, что проступки его клиента вызваны психическим отклонением, спровоцированным чрезмерным увлечением видеоиграми.

Джастин Уильямс

В июле 2010-го года, в городе Питерборо, провинция Онтарио, Канада, 20-летний Джордан Осборн, обеспокоен криками из соседнего дома, решил выяснить, в чем дело. В доме был его сосед, 21-летний  Джастин Уильямс,  который играл  в "World Of Warcraft". Джордан попытался успокоить соседа. Но Джастин не собирался, успокаивается, он схватил Осборна за горло, ударил, а затем воткнул нож ему  в грудь. Рана оказалась не смертельной.

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять