Тренер Путина может заняться имиджем России

В феврале в России откроется новый Национальный информационный центр, целью которого будет создание положительного образа России в глазах Запада. Возглавить наблюдательный совет Центра может приятель и тренер Путина по дзюдо Василий Шестаков.

Национальный информационный центр откроется на следующей неделе по адресу Старая площадь, 10. На этой же площади находится администрация президента России.

Как сообщил председатель совета директоров Центра Иван Макушок, в работе над проектом приняли участие администрация президента России, мэрия Москвы и представители крупного бизнеса.

Реклама

В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Алексей Громов заявил, что у администрации президента нет договоренностей о сотрудничестве с Центром.

По информации газеты "Коммерсант", к финансированию обошедшегося в несколько миллионов долларов Центра были привлечены акционер Evraz Group Роман Абрамович и президент группы "Спасские ворота" Борис Хаит.

"Конечно, не обошлось и без ведущей политической силы страны – "Единой России", – добавил Макушок, являющийся пресс-секретарем госсовета союзного государства России и Беларуси и баллотировавшийся на последних думских выборах от КПРФ.

Реклама

Макушок рассказал, что задачей Центра будет создать на традиционной считающейся "закрытой" Старой площади "открытую площадку для журналистов".

Центр будет оснащен системой связи с регионами, позволяющей проводить телемосты с губернаторами. Работать с ним будет специально сформированный журналистский пул, которому обещаны еженедельные встречи с представителем администрации президента.

По словам Макушка, президентом центра назначен бывший губернатор Санкт-Петербурга Александр Потехин.

Реклама

"В наблюдательный совет войдут руководители ведущих российских СМИ, в частности, свое согласие уже дали главный редактор газеты "Известия" Владимир Мамонтов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов", – сказал Макушок.

Возглавить наблюдательный совет предложено Василию Шестакову – депутату от "Справедливой России" и дзюдоисту, тренировавшему Владимира Путина.

Сам Шестаков – заслуженный тренер России по дзюдо – подтвердил факт предложения, однако сказал, что пока не принял окончательного решения.

"Путин использует новое оружие против враждебной иностранной прессы – собственного мастера дзюдо", – к статье под таким заголовком британская газета Guardian в среду подверстала архивную фотографию 1971 года, сделанную в ленинградском спортзале, на которой подросток Владимир Путин упражняется в броске через плечо со своим спарринг-партнером Василием Шестаковым.

Газета рассказывает о послужном списке мастера дзюдо вплоть до последнего назначения, напоминая, что Шестаков вместе с Путиным написал книгу, озаглавленную "Дзюдо. История, теория и практика".

Анализируя причины, по которым Василий Шестакова может занять пост главы наблюдательного совета Центра, Guardian замечает, что "Путин, который, вероятно, станет следующим российским премьер-министром после того, как покинет свой пост в мае, отнюдь не равнодушен к тому, что думает о нем мир, несмотря на многочисленные свидетельства обратного".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять