У католиков в аду царит половая дискриминация

Ватикан поделил по половому признаку католиков-грешников. Теперь согрешивших мужчин будут наказывать в аду огнем и серой, а согрешивших женщин — колесовать.

Такое разделение наказаний одобрил Ватикан, ознакомившись с результатами исследований 96-летнего священника-иезуита Роберто Буза. Священник пришел к заключению, что мужчины и женщины чаще всего грешат по-разному, соответственно и мучения их душам уготованы не одинаковые.

Как пишет The Times, Буза обработал на компьютере информацию, полученную от верующих на исповедях. Оказалось, что для мужчин более характерны грехи, связанные с плотскими удовольствиями: похоть и чревоугодие. Поэтому у них остается мало сил и энергии для гордыни, зависти и гнева. А у женщин на первом месте стоит грех гордыни, за что они и подвергнутся в аду существовавшему на земле до XIX веке наказанию — сначала ломали все крупные кости, затем привязывали к большому колесу, которое устанавливали на шест, где наказанный и умирал.

Реклама

В православии пока грешников не делят на мужчин и женщин — все одинаково отвечают за свои проступки. "Если согрешил, а тем более — отречен от церкви, то прямая дорога на сковородку, а там уже как блины на Масленице, все черти приготовились", — отшутился по поводу адских наказаний пресс-секретарь УПЦ Московского патриархата Василий Анисимов.

Но оказалось, что наказания для христиан, можно сказать, более гуманны, чем у католиков. "В аду грешников ждут вечный огонь или угрызение совести, т.е. пребывание человека вне Бога, вне божественной орбиты. А такое состояние вызывает очень плохое самочувствие, что сравни чему-то сверхгорячему или сверхолодному для организма, — объяснил "Сегодня" особенности ада по-христиански профессор Киевской Духовной Академии архимандрит Нестор Соменок. — А сковородки и черти с вилами — это народное творчество. Вечный огонь можно сравнить с тем участком с отходами, который был за Иерусалимом во время жизни Христа и постоянно горел. Христос сказал, грешники будут в вечных муках, наподобие этого огня. Некоторые говорят, что в аду есть огонь в земном понимании. Но нигде в святых писаниях о нем не сказано. Мы знаем лишь, что там будет плохо".

В ИСЛАМЕ. У мусульман лишь в одном случае наказание за грех для мужчины и женщины отличается — в случае прелюбодеяния. За все остальное грешники разного пола караются одинаково. "У нас в ад попадают те, кто ослушался и преднамеренно был против заповедей Аллаха, — рассказали "Сегодня" особенности ада у мусульман представители киевской мечети. — Человек по своей природе не способен понять, что такое рай или ад. Это метафизическое понятие, которое не поддается человеческому разуму. Но есть люди, которые будут вечно в аду, а есть те, которых после установленного срока наказания, Аллах по своей милости перенесет в рай. На вечные муки обречен тот, кто вообще не верил в своего Создателя — не верить в Бога, это самый большой грех в исламе, поэтому он не прощается. Наказания ада невозможно описать земными понятиями. Например, что такое огонь в аду? Пророк Мухаммад, которому Аллах дал возможность узнать об этом, говорил, что огонь в аду тысячи лет горел, пока не стал красным, потом тысячи лет горел, пока не стал белым, потом еще тысячи горел, пока не стал черным. Огонь в аду во много раз горячее земного и он черного цвета".

Реклама

КЛОНИРОВАНИЕ — ГРЕХ. В прошлом году Ватикан впервые за полторы тысячи лет пересмотрел список смертных грехов. К существующим семи грехам — гордыне, зависти, чревоугодию, похоти, гневу, алчности и унынию — добавлены еще семь, отражающие реальность современной эпохи. Согласно новой концепции, вечные муки теперь грозят за "биоэтические" нарушения (такие как контроль рождаемости), "сомнительные с моральной точки зрения" эксперименты (такие как исследования стволовых клеток, клонирование человека), употребление наркотиков, загрязнение окружающей среды, увеличение имущественного расслоения, избыточное богатство и действия, которые приводят к росту числа бедных.

В православии отсутствует четкое разделение между смертными и простительными грехами. Кроме того, православие не предусматривает, что человек, умерший в состоянии греха, автоматически осужден на вечные муки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61425.07

Bitcoin Cash (BCH)

478.19

Binance Coin (BNB)

549.23

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять