В США подтверждены 48 случаев заражения свиным гриппом

Вирус свиного гриппа подтвердился еще у 28 американцев, и, таким образом, общее число официально зарегистрированных жителей США, зараженных этой новой для человека болезнью, достигло 48.

Как сообщили в понедельник вечером в Далласе представители Департамента здравоохранения Техаса, в штате подтвердились еще три случая инфицирования вирусом типа A (H1N1), из-за чего общее число заболевших в штате составило шесть человек. До этой новости власти в пяти пораженных свиным гриппом штатах официально подтверждали 45 случаев заболевания.

Таким образом, по состоянию на конец рабочего дня, 19.00 на Западном побережье США и 22.00 по времени Восточного побережья, статистика подтвержденных случаев выглядела следующим образом: Нью-Йорк – 28 человек; Калифорния – 11 человек; Техас – 6 человек; Канзас – 2 человека; Огайо – 1 человек.

Реклама

Власти всех пяти штатов предупреждают, что высока вероятность подтверждения новых случаев заболевания после получения результатов анализов пациентов с симптомами свиного гриппа.

Кроме того, о случаях возможного заболевания своих жителей сообщили власти штатов Нью-Джерси, расположенного по соседству с Нью-Йорком, и Мичигана, где симптомы вируса обнаружены у женщины, приехавшей из пораженного свиным гриппом региона Техаса.

В понедельник был подтвержден диагноз на наличие вируса еще у 20 человек в Нью-Йорке – все они ученики той же школы Святого Франциска в нью-йоркском районе Квинс, что и первые восемь заболевших детей, о которых власти сообщили в воскресенье.

Реклама

В понедельник вечером Генеральное консульство Франции в Нью-Йорке сообщило, что среди заболевших школьников – два французских ребенка, которые находились в Нью-Йорке по обмену и вместе с американскими однокашниками ездили на каникулы в мексиканский Канкун.

Всего же в школе Святого Франциска, по данным консульства, обучаются 33 французских ребенка.

Как сообщили в понедельник местные СМИ, развитие ситуации в школе Святого Франциска в Квинсе дает основание опасаться дополнительных случаев заболевания. Тревогу забила школьный врач в пятницу, когда у дверей ее кабинета выстроилась очередь из детей с жалобами на жар, насморк и кашель. Однако к моменту прибытия бригады эпидемиологов, которая попала в традиционную для Нью-Йорка пятничную пробку, многие дети с симптомами гриппа уже ушли домой.

Реклама

В тот день специалистам удалось взять анализ лишь у небольшой группы детей. В воскресенье восемь из них были официально признаны заболевшими свиным гриппом. Сейчас в лабораториях на проверке находятся анализы еще нескольких десятков учеников школы Святого Франциска.

При этом власти штата утверждают, что других очагов появления опасного вируса ни в городе, ни в других уголках штата Нью-Йорк не обнаружено. Тем не менее, помимо школы Святого Франциска были закрыты еще несколько школ, в том числе в округах Вестчестер (к северу от города) и Нассау на Лонг-Айленде (к востоку от Нью-Йорка).

Четыре новых случая заражения свиным гриппом подтверждены в понедельник в Калифорнии. Накануне власти сообщали только о семи. Причем десять из этих 11 человек, пораженных вирусом A (H1N1), проживают в граничащих с Мексикой округах Сан-Диего и Империал.

Двое из заболевших в Калифорнии госпитализированы, в том числе 35-летняя женщина, которая была помещена в палату интенсивной терапии из-за плохого состояния здоровья. Позже ей стало лучше, сообщают медицинские власти штата. Вместе с тем, они предупреждают о высокой вероятности увеличения числа подтвержденных случаев свиного гриппа в Калифорнии по мере поступления данных о результатах анализов, взятых у людей с симптомами этого заболевания.

По последним данным, в Мексике от свиного гриппа скончались уже 149 человек, более 1600 госпитализированы. В США, по заявлениям Минздрава, заболевание свиным гриппом пока протекает в легкой форме, летальных исходов не зарегистрировано.

Третьим штатом по числу заболевших является граничащий с Мексикой Техас – там подтверждены три случая заражения вирусом A (H1N1) – все также в одной школе в округе Гуаделупе в окрестностях Сан-Антонио.

Еще один случай, который может быть связан с техасскими заражениями, в настоящее время рассматривается медицинскими властями штата Мичиган – там поставлен предварительный диагноз "свиной грипп" женщине, вернувшейся из Сан-Антонио.

Еще два случая заболевания свиным гриппом официально подтверждены в Канзасе и один – в Огайо.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64910.05

Bitcoin Cash (BCH)

480.9

Binance Coin (BNB)

617.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.77

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять