За наследством Березовского охотятся кредиторы

Что будет с наследством Бориса Березовского, интересует не только родственников покойного олигарха, но и кредиторов, среди которых — компания "Аэрофлот"

Между тем, на расследование причин его смерти понадобится еще несколько недель.

Охраны вокруг дома, где обнаружили мертвого олигарха, уже нет. В этом месте английская полиция уже выяснила все, что ей было нужно. Между тем, тело олигарха по-прежнему представляет собой предмет сложных судебно-медицинских экспертиз. Когда они закончатся, пока неизвестно. Называются сроки от нескольких недель до двух месяцев.

Реклама

Вакуум информации о расследовании заполняют слухи о том, где Березовского будут хоронить. Одна из последних версий — на кладбище Ганнерсбери в Лондоне. Все эти сведения идут от анонимных осведомителей, якобы близких к семье олигарха, наследники при этом хранят молчание. Еще большая тайна: что будет с наследством Березовского, ведь о его материальном состоянии на момент смерти известно не так уж много.

"Мы пытаемся установить, кто теперь распоряжается собственностью Бориса Березовского. Но пока ответа на этот вопрос получить не смогли", — рассказал адвокат Майкл Фен.

Английские юристы, представляющие интересы компании "Аэрофлот" и правительства Самарской области, ищут активы Березовского по всему свету. Их клиенты рассчитывают получить компенсацию на общую сумму больше 120 миллионов долларов за причиненный им в 1990 годы ущерб, но у Березовского все всегда было записано на подставные лица.

Реклама

"На его имя ничего нет. Чтобы его активы были недоступны для кредиторов и представителей Российской Федерации, он создал очень запутанную систему трастов в офшорах. Например, известен один его траст под названием Itchen, он зарегистрирован на Гибралтаре, но у него столько ответвлений, других трастов, что все вместе это как густое дерево", — отметил адвокат.

Сколько спрятано в тени этих "деревьев"? Только в Великобритании Борис Березовский потратил около ста миллионов долларов на приобретение недвижимости. К этим домам теперь просто так не подойти — территория под охраной. Молчат в лондонском офисе инвестиционной компании Salford Capital Partners, с которой олигарх когда-то через суд требовал, как он утверждал, принадлежавшие ему деньги.

Финансовые дела Березовского всегда были скрыты от посторонних глаз. Тем не менее, газета The Sanday Times утверждает, что именно из фонда Salford Capital Partners в ближайшее время на счета олигарха должно было поступить около 300 миллионов долларов. Это примерная цена принадлежавшего Березовскому инвестиционного портфеля. Кстати, сторонники версий об убийстве Березовского не исключают, что причиной могли быть деньги, на которые он претендовал.

Реклама

"Вполне вероятно, что смерть наступила от самоубийства, вполне вероятно, что кто-то в этом участвовал. То есть, когда дело касается такого человека, как Борис Абрамович, ни одной из версий исключать нельзя, — сказала Саша Нерозина, подруга бывшей жены олигарха Галины Бешаровой, в доме которой был найден труп предпринимателя. — Они были очень близкими друзьями, доверяли друг другу. Он гостил у нее в течение нескольких недель. Потом, не забывайте, человеку хочется находиться вне камеры и прессы, а этот дом никому до недавнего времени был неизвестен".

Три года назад Саша Нерозина написала роман об олигархе, который при загадочных обстоятельств умирает в особняке под Лондоном. Смерть ее героя, как две капли воды похожего на Березовского, так и осталась тайной.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Bitcoin Cash (BCH)

471.74

Binance Coin (BNB)

605.57

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.93

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять