Задержанного "бирюлевского убийцу" привезли в Москву на вертолете

В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве москвича Егора Щербакова

В этом преступлении, совершенном в Западном Бирюлеве, подозревают уроженца Азербайджана Орхана Зейналова. Его уже доставили в Москву на полицейском вертолете.

В Москву Орхана Зейналова привезли на вертолете. Борт МВД приземлился на Петровке, 38. Несколько часов назад предполагаемого убийцу Егора Щербакова поймали в Коломне. Сотрудники правоохранительных органов сначала выяснили личность подозреваемого, а затем полиция в кратчайшее время провела спецоперацию по его задержанию. Уже известно, что Зейналов во время задержания сопротивлялся. Выйти на след подозреваемого помогли его соседи, которые опознали его по фотографиям и видео с камер наблюдения.

Реклама

Молодые люди, которые жили вместе с Зейналовым в одной квартире на Ореховом бульваре, вспоминают, что на следующее утро после того, как был убит Егор Щербаков, Зейналов вернулся домой немного не в себе.

"Он пришел в пятницу утром. Немного нервничал. А потом, когда мы ему показали видео и сказали, что его пятая точка теперь стоит миллион, он забрал все ключи, закрыл ребят в квартире и ушел", — рассказывает соседка.

Зейналов жил в комнате всего месяц. По беспорядку видно, что покидал свое жилье в спешке: собрал всю одежду с вешалок, оставил только постельное белье и тапочки. Почти все свои вещи он отнес родственникам, которые живут в этом же подъезде на 6-м этаже. Соседи Зейналова по квартире уверяют, что мужчина был озлобленным и любил алкоголь.

Реклама

"Человек был агрессивным по отношению к девушкам. Любил выпить. Однажды поздно ночью привел девушку, они мило беседовали, а потом начались крики, слезы. Пришли родственнички с шестого этажа и всех выгнали", — рассказал другой сосед.

По некоторым данным, именно спор с девушкой в вечер убийства вывел из себя Зейналова, и он решил отыграться на случайных прохожих. По всей видимости, ими стали Егор Щербаков и его возлюбленная. Впрочем, эта версия еще будет проверяться.

Огромная работа предстоит и на ставшей уже скандально известной овощной базе. 14 октября там прошли обыски, а во вторник, 15 октября, туда приехал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он осмотрел территорию огромного комплекса. Есть информация, что задержанный работал здесь у своих родственников, которые владели небольшой палаткой.

Реклама

Пока Зейналов задержан на 48 часов. В ближайшее время его допросят, а уже завтра мужчину доставят в суд. Для подозреваемого в убийстве следователи будут требовать ареста.

Между тем официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие не сомневается, что задержанный Орхан Зейналов является тем человеком, который совершил убийство Егора Щербакова. "Нет никаких сомнений, что это именно тот человек, который совершил преступление", — заявил Маркин.

В ночь на 10 октября 2013 года в столичном районе Бирюлево Западное произошло убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова. В ходе  конфликта с неизвестным ему был нанесен удар ножом в сердце, от  которого он скончался. 13 октября в районе собрались местные  жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Их сход  перерос в беспорядки, в ходе которых были задержаны 400  человек.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63920.02

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

83.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять