Свадьба Уильяма и Кейт: нелепые костюмы рассмешили гостей, а платье невесты у нас сошьют за $1000

Принцесса Беатрис поразила всех шляпой-ирокезом, а Кейт запретили играть в "Монополию"

В пятницу в Великобритании отгремела свадьба века, куда съехались почти 2 тысячи гостей, в том числе 45 коронованных особ и 50 глав государств. "Гости выглядели, словно ожившие экспонаты выставки мадам Тюссо", — написала The Guardian об обилии знаменитостей. Английский королевский дом женил принца Уильяма на девушке из "обычной семьи миллионеров" — 29-летней Кэтрин Миддлтон. Молодые встречались 8 лет. Невесту называли новой Золушкой, ведь мать Кейт работала стюардессой, а отец то ли пилотом, то ли диспетчером, пока вместе не основали компанию посылочной торговли атрибутикой для детских праздников.

ПЕЛА И ПЛЯСАЛА. Поглазеть пришли до 1 млн британцев и гостей Лондона. И аж два миллиарда наблюдали по телевизору — мировой рекорд! В целом, церемония прошла без сучка и задоринки. За исключением одного инцидента: когда молодые ехали во дворец, лошадь одного из всадников Королевской конной гвардии, составлявших эскорт новобрачных, понесла и сбросила седока. "Впрочем, пострадало только его самолюбие", — сказал министр обороны. По другой версии, конь случайно поскользнулся на навозе и рухнул. Гвардеец же быстро вскочил и увлек лошадь в сторону, чтобы не мешать кортежу.

Реклама

Конь-беглец. Сбросил ездока и пустился вскачь за кортежем

Все обратили внимание и на девушку лет трех, Грейс Ван Кастем, крестницу Уильяма, — самую младшую из гостей. На церемонии ребенок зевал, а оказавшись рядом с молодоженами на балконе Букингемского дворца, маленькая Грейс скривила недовольное лицо и закрыла уши руками. И это в момент поцелуя молодоженов! "Изюминкой" церемонии были и шляпки принцесс Беатрис и Юджинии. Как пишет Daily Mail, шляпка внучки королевы Елизаветы II Беатрис стала интернет-сенсацией: ее именуют Медуза-Горгона, унитаз или створка кошачьей дверцы. Также многие назвали провалом траурный наряд "иконы стиля" Виктории Бекхэм и с иронией заметили, что Уильям буквально втрамбовал не налезающее кольцо на палец Кейт.

Реклама

Ирокезы. Самые смешные шляпки принцесс Беатрис и Юджинии. Фото DPA

НЕВЕСТА. Как уверяет итальянская газета La Stampa, накануне бракосочетания "синьорина Миддлтон прошла у косметолога кислородную терапию лица — такую же, какую проходит перед концертом Мадонна". А чтобы "получить легкий загар, согласилась и на процедуру "солнечного дождя". Уильям отказался от искусственного загара. "Я не Бекхэм", — сказал он". В выборе платья невеста остановилась на изделии модельера Сары Бертон из дома покончившего с собой в прошлом году Александра МакКуина. Оно обошлось девушке в 45 тыс. евро. И очень напоминало наряд княгини Монако Грейс Келли. Впрочем, в Китае копию платья Кэтрин уже продают по $277! Этот нехитрый бизнес на следующее утро после церемонии наладила предпринимательница Чэнь Сумяо. И в интернете уже есть фото пары, которая обвенчалась в выходные дни в "королевском" наряде от Сумяо.

Реклама

Посмотреть на свадьбу пришли миллион человек!

В Украине же такое платье, по оценкам дизайнера Алены Серебровой, будет стоить минимум 8—20 тысяч грн., то есть всего от $1000. "А если брать дорогие ткани, — то уже $5—8 тысяч. Французские кружева у нас стоят $150/метр, а ирландское ручной работы, которое было на Кейт, — около $500/метр. Но есть и дешевые китайские по 80 грн. за метр. Хороший шелк стоит от $32 за метр, но можно найти и за 120 грн. Шелк нужен и на верх платья, и на подкладку. Кроме того, у нее был подъюбник из сатина, который держал форму: натуральный шелковый стоит $80/метр, а искусственный — 15—20 грн./метр", — рассказала "Сегодня" Сереброва.

Не горько. Сладкое лакомство украсили почти 1000 съедобных цветов

ЗА КУЛИСАМИ. Что было после церемонии, — осталось за кадром. Но в The Guardian пишут, что "все должно было происходить примерно так: прием у королевы, где подавали холодную дичь, копченого лосося с блинами из свеклы, побеги спаржи и перепелиные яйца, лангустины и свиную грудинку, шампанское Пол Роже и свадебный пирог; шутки Чарльза о том, что его сын унаследовал от него плешь. После этого 85-летняя монархиня и ее 89-летний супруг собирались в загородную резиденцию, а молодежь оставалась праздновать за ужином и танцами". Где молодожены проведут медовый месяц — пока загадка: некоторые СМИ уверяют, что на Сейшелах, другие — в Иордании.

НЕ ЕСТЬ ОМАРОВ. Быть супругой принца непросто. Новоявленная герцогиня Кембриджская не сможет... играть в "Монополию" (в 2008 году принц Эндрю заявил, что в королевской семье это запрещено, так как "порочно"); голосовать (члены королевской семьи держат нейтралитет); а также работать, и даже... медленно кушать. По правилам, как только королева Елизавета II положила вилку, — ужин закончен. Кто не наелся — идет спать голодным. Кстати, некоторые СМИ уверяют, что в королевской семье не принято есть креветок, крабов, лангустов, раков и омаров (лобстеров), — словом, ракообразных. Самое неприятное: в случае развода Кейт лишится детей: наследники престола должны воспитываться в королевской семье.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64724.71

Bitcoin Cash (BCH)

481.89

Binance Coin (BNB)

613.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.72

Litecoin (LTC)

84.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять