Как в Британии готовятся к торжеству принца Гарри и Меган Маркл

Грядущее торжество уже назвали свадьбой века

На прошлой неделе у принца Уильяма и герцогини Кембриджской родился сын – Луи. Три восемьсот – королевский стандарт здорового малыша. А вот еще одно событие, которого с трепетом ожидает вся Великобритания, не во всем соответствует стандартам монаршего двора.

Реклама

Скандально известный принц Гарри и голливудская актриса Меган Маркл менее чем через месяц пойдут под венец. И все бы ничего, но она – разведена, что еще не так давно считалось неприемлемым для короны. Да и стоимость королевской свадьбы далека от пуританских традиций. Ну, а цена платья невесты в сравнении с костюмом жениха – просто неприлична.

Покончить с карьерой голливудской звезды и стать просто британской принцессой. Выбор не из легких, но он сделан. В финальном эпизоде популярного сериала "Форс-мажоры" Меган Маркл – в скромном белом платье, расшитом бисером.

Каким будет настоящий наряд невесты, хранят в строжайшем секрете. Но вряд ли там найдется место дешевому бисеру. Британская пресса уже объявила – платье будущей принцессы стоит полмиллиона долларов. В сравнении с костюмом жениха в 12 тысяч – неприлично дорого. Неужели Меган Маркл решила  превзойти Кейт Мидлтон, чье подвенечное платье обошлось вдвое дешевле?

Реклама

Грядущее торжество уже назвали свадьбой века. По подсчетам аналитиков, потянет на 45 млн долларов. Это обеспечит почетное место в десятке самых роскошных свадеб, оставив далеко позади церемонию принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Только на охрану гостей потратят 42 млн долларов. Круглосуточная работа снайперов, агенты под прикрытием, система противодействия беспилотникам. Этот королевский счет оплатят налогоплательщики.

Список приглашенных, по королевским меркам, скромный. Каких-то 600 человек и ни одного политика. Даже чету Обам не позвали,  чтобы действующий хозяин Белого дома не обиделся. Ведь его здесь точно не ждут.

Обошли вниманием и родственников невесты. Сводная сестра не выдержала и пожаловалась на будущую принцессу в твиттере. 

Реклама

Впрочем, 50-летняя Саманта Маркл уже откусила от свадебного пирога. Ее книга  "Дневники сестры принцессы-выскочки" накануне королевского бракосочетания – однозначно бестселлер.

Сводный брат голливудской звезды Томас тоже не приедет. После того, как угрожал своей невесте огнестрельным оружием, он из Штатов невыездной. А вот будущая теща принца Гарри, Дориа Редлан, обещала быть. Она и поведет дочь под венец.

Никогда раньше в свадебном церемониале семьи Виндзоров не участвовала женщина – афроамериканка. Но это не единственное нарушение королевских традиций.

"Она смешанных кровей. Ее пра-пра-пра-пра-дедушка был рабом в штате Джорджия. Кроме того, она раньше была замужем, у нее есть прошлое", – говорит Энди Мортон королевский биографист.

Немногим ранее монаршее семейство шокировали фотографии Меган топлесс. Хотя по скандальности они уступали снимкам обнаженного принца Гарри времен его бурной молодости.  Но все это в прошлом. Ради любви жених был готов даже распрощаться с титулом. 

Впрочем, вряд ли внук Елизаветы II рисковал титулом. После отца, брата, племянников и племянниц принц Гарри лишь шестой претендент на английский престол. Так что нарушить традиции и позволить сомнительный с точки зрения церкви и Короны, но желанный для любимчика Королевы-матери брак стало делом решенным.

Тем более, слишком свежа в памяти история родителей Гарри – принцессы Дианы и принца Чарльза. Ни роскошная свадьба, ни королевские почести не сделали пару счастливой. А после скандального развода и гибели Леди Ди Чарльз получил-таки разрешение жениться на Камилле Паркер Боулз, хоть та и была простолюдинкой.

От матери жениха, принцессы Дианы, невесте достанутся бриллианты – для обручального кольца. От Ее величества, Бабушки Елизаветы – драгоценная тиара. И от всей королевской семьи – фамильная карета, в которой после венчания молодожены покинут замок.

Две с половиной тысячи зевак, специально отобранных из разных регионов и слоев британского общества, будут наблюдать за церемонией. Остальным придется довольствоваться прямой трансляцией. Когда молодожены покинут Виндзорский замок, туда пригласят публику. На чашечку чая и сосиску в тесте. Поставщики монаршего двора уже соревнуются за право угостить приглашенных. Ведь любые расходы меркнут перед головокружительной прибылью от торжества.

В мастерских уже полным ходом трудятся над созданием памятных безделушек. Одних сувениров с изображением новой королевской четы планируют продать на 70 миллионов долларов. Это вдвое больше, чем весь бюджет церемонии. Оптимизм оправдан. Семь лет назад свадьба Принца Уильяма и Кейт Мидлтон побила все рекорды. В честь Гарри и Меган питейные заведения страны будут работать до утра.

Миллиард долларов. Столько, по прогнозам консалтинговых агентств, оставят туристы, которые приедут на церемонию. Но и сама Меган Маркл не бесприданница. Ее состояние оценивают в 7 млн долларов. Кое-что, правда, придется оставить в прошлой жизни. По британским традициям принцессе не к лицу прикасаться к простым смертным, присутствовать в соцсетях, демонстрировать голые ноги или даже есть чеснок. Хотя вряд ли это сложный выбор. Ведь она нашла своего принца.

Ранее стало известно, что принц Уильям, который 23 апреля в третий раз стал отцом, будет шафером на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Кенсингтонский дворец официально подтвердил эту информацию.

Напомним, стали известны подробности музыкального сопровождения церемонии венчания британского принца Гарри и Меган Маркл.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62861.96

Bitcoin Cash (BCH)

474.06

Binance Coin (BNB)

592.44

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.16

Litecoin (LTC)

87.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять