Ухажер годы терроризировал женщину в соцсетях, а оказалось, что это был ее муж

Мужчина терроризировал женщину в соцсетях под видом бывшего, а в реальной жизни утешал и делал вид, что заботится о ее комфорте

Британец Пол Плэйл был приговорен к тюремному заключению за двухлетнее изощренное издевательство над свой женой. Он терроризировал ее в соцсетях под видом бывшего, а в реальной жизни утешал и делал вид, что заботится о ее комфорте. Женщина была близка к самоубийству. Теперь Плэйл проведет в тюрьме три с половиной года.

Издание Guardian рассказывает, что два года назад медсестре Аманде Плэйл из города Бексхилл на юге Англии стали приходить письма в Facebook с аккаунта под именем Энтони Рейнольдса — ее бывшего, с которым она встречалась еще в школе. Писавший утверждал, что следит за Амандой и знает мельчайшие подробности ее личной жизни.

Реклама

Аманда и Пол были вместе с 16 лет (сейчас обоим 43), и женщина говорит, что всегда была верна своему супругу. Но преследователь называл Аманду "потаскухой" и донимал расспросами о прежнем сексуальном опыте. К тому же он постоянно давал понять, что наблюдает за ней в реальном времени даже в повседневных занятиях вроде пробежки или похода в магазин с новой сумкой.

"Милая сумка. Не хочешь зайти в "Старбакс" и выпить кофе?", – писал он.

Реклама

Фото: Guardian 

С этого же аккаунта он писал родителям и коллегам Аманды. Кроме того, он взламывал ее собственные аккаунты. Женщина признается, что была настолько подавлена, что всерьез задумывалась о суициде, а постоянное напряжение и страх не давали ей заниматься обычными делами.

"Я в ужасе, когда надо выйти из дома, пойти на работу или в магазин через дорогу. Паникую, когда приходят уведомления на телефон", - жалуется женщина.

Реклама

Сталкер попался после того, как отправил Аманде фото входа в аэропорт Гэтвик. Полиция проверила, какие машины подъезжали к терминалу в это время, и нашла его на записи с камер наблюдения. На видео попал момент, когда он делал снимок. Злоумышленником оказался Пол, муж Аманды. Это подтверждалось ещё и тем, что некоторые из сообщений, которые ей присылал лже-Рейнольдс, были отправлены через их домашний интернет-роутер.

С декабря 2015-го по июнь 2017 года, когда Аманде приходили зловещие письма, муж демонстрировал ей поддержку и сочувствие. Теперь выяснилось, что мужчина просто притворялся, что защищает ее от угрозы, которой был он сам. Плэйл отрицал свою причастность и говорил, что его подставили, но судья Кристина Хенсон назвала доказательства его вины исчерпывающими.

"Вы сами определили собственную судьбу. Вы наблюдали, как ваша жена оказывается сломленной из-за испытываемого страха перед угрозами в сети", – отметил он.

Учитывая, что Плэйл причинил жене столько вреда, мужчину приговорили к трем с половиной годам в тюрьме, и теперь Аманда избавлена от изводившего ее человека. Но женщина заявила, что ей трудно смириться с тем фактом, что им оказался ее муж, которому она доверяла больше всех.

"У нас были тяжелые времена, но я думала, что мы стабильная семья. Мои дети в ужасе. Старшая дочь стала совершенно другим человеком после суда", – признается пострадавшая.

Аманда говорит, что утратила всякое доверие к людям, и это неудивительно: ее травил человек, который одновременно делал вид, что поддерживает.

Ранее мы писали, что девушка жестко опозорила парня-изменника. Бойфренд изменил британке перед их совместным отпуском.

Напомним, японские правоохранители задержали 34-летнюю Мидори Кавамию, которую обвиняют в том, что она уничтожила принадлежавшую ее бывшему супругу коллекцию скрипок общей стоимостью в 950 тысяч долларов.

Кроме этого, мы писали, что Николь Кидман нашла хороший способ отомстить неверному супругу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять