Малолетнего американца, обвиняемого в двух убийствах, отпустят на праздники к маме

Восьмилетний американец Кристиан Райан Ромеро, которого подозревают в убийстве отца и его коллеги, будет отпущен из специальной тюрьмы для несовершеннолетних на День Благодарения.

Мальчик будет освобожден с полудня 26 ноября и должен будет вернуться к месту ожидания суда к полудню 28 ноября. Суд разрешил провести ему праздники вместе с мамой.

Накануне в США была опубликована видеозапись допроса Кристиана Ромеро, от которого полицейские добиваются признания в тяжком преступлении – убийстве 29-летнего отца мальчика, Винсента Ромеро, и 39-летнего сослуживца отца Тима Романса.

Реклама

Роликбыл предоставлен СМИ полицией города Сент-Джонс (штат Аризона), где произошло это двойное убийство.

По данным следствия, 5 ноября 2008 года мальчик застрелил из пистолета 22-го калибра своего отца и его сослуживца, снимавшего комнату в доме семьи Ромеро. Ребенок был сыном Винсента Ромеро от первого брака.

Право воспитывать Кристиана Винсент Ромеро получил при разводе, в сентябре нынешнего года он женился повторно, а мать мальчика в настоящее время проживает в штате Миссисипи.

Реклама

В начале допроса Кристиан сообщил детективам, что в день убийств вышел из школьного автобуса рядом со своим домом, и около полутора часов гулял по окрестностям, так как никто из взрослых, с которыми он проживал, по средам не возвращался домой раньше 17.00.

Когда мальчик наконец подошел к дому, он, по собственным словам, увидел белый автомобиль, отъезжавший от строения. Внутри здания, по словам ребенка, он обнаружил раненого отца без сознания. "У него все лицо было в крови. Кажется, я его потрогал, хотел проверить, жив ли он", – сказал Кристиан.

По словам мальчика, он плакал около отца примерно полчаса, а затем пошел к соседям и сообщил о смерти старшего Ромеро, после чего на место преступления прибыла полиция.

Реклама

Проводившие допрос полицейские указали ребенку, что другие свидетели сообщили, будто он уже находился в доме во время стрельбы, а в промежутке между выстрелами кто-то несколько раз прокричал имя мальчика.

Обвиняемый отрицал эти утверждения, однако, как отмечают наблюдатели, в ходе допроса полицейские вели себя все более агрессивно и объяснили ребенку, что располагают серьезными уликами.

После этого напуганный мальчик произнес: "Думаю, возможно, это я стрелял... потому что, я думаю, я зашел в дом, а машина все еще ехала по улице, и думаю, я хотел стрелять по машине". На вопрос: "Ты стрелял в своего отца?" Мальчик сначала ответил: "Я не знаю", а спустя 20 минут – "Думаю, да".

Одна из женщин-офицеров, участвовавших в допросе, спросила у мальчика – стрелял ли он в отца из-за того, что был зол на него, и получила от Кристиана отрицательный ответ.

Затем мальчик сказал, что оружие выстрелило случайно, а в ближе к концу допроса сообщает, будто по два раза выстрелил в уже раненых кем-то жертв, чтобы избавить их от страданий.

В конце видеозаписи ребенок прижимается лицом к мундиру одной из допрашивавших его, и мальчика спрашивают: "Ты в порядке, малыш?"

Защитники ребенка уже заявили о нарушении полицией прав своего подзащитного – по их словам, при задержании ему не были зачитаны его права, допрос проводился без присутствия законных представителей мальчика, а в ходе беседы на него оказывалось недопустимое психологическое давление.

Полиция отрицает обвинения в недобросовестной работе.

Фрагменты записи допроса ребенка можно увидеть здесь.

Уважаемые читатели, а как вы считаете, превысила ли полиция свои полномочия в этом случае? Высказывайтесь в комментариях.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63623.58

Bitcoin Cash (BCH)

480.93

Binance Coin (BNB)

555.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

82.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять